Последовательность ремонта ванной комнаты

Шаг 3 – нужно ли нанимать специалистов?

фотоПомните, что воплотить в жизнь намеченный вами план и стиль оформления сможет далеко не каждый человек. Сядьте и хорошенько взвесьте свои возможности и навыки, а при появлении хоть каких-то сомнений, не скупитесь и наймите специалистов. Профессионалы свое дело знают, в ответе за выполненный заказ и да, берут за работу приличные деньги, но такие затраты оправданы, ведь за короткое время ваши глаза увидят качественный результат. Крым дефицит воды испытывает, а у нас ремонт ванной.

Шаг 4 – подготовка комнаты к ремонту.

Понятное дело, что без мер безопасности здесь не обойтись. Ответственно отнеситесь к рекомендациям и инструкциям при использовании в ремонте различных материалов и инструментов. Не забывайте обесточивать комнату, перед тем как браться за электричество. Четко распределите все время необходимое для выполнения ремонта, например, учтите сколько должна высыхать штукатурка.

И шаг 5 – непосредственное проведение ремонта.

Старайтесь придерживаться последовательности и выполнять ремонт по следующему порядку:

1) Вынесите с помещения все ненужные предметы. Качественно сделайте демонтаж или вообще полностью замените канализационное и сантехническое оборудование.

2) Дальше займитесь стенами – оштукатурьте их, изготовьте гипсокартонный сантехнический короб и т. д. Между прочим, не забудьте смастерить специальную дверцу или люк под плитку для беспроблемного обслуживания канализационной системы и организации водоснабжения.

3) Робота с трубами.

4) Укладка плитки или других материалов (например, обоев, плинтусов).

5) Установка раковины и ванны.

6) Работа с потолком. Установка дополнительных аксессуаров, зеркал и светильников.

Вот и все!

Конечно, ремонт помещения ванной – это пыльное и хлопотное дело. В процессе часто возникают непредвиденные проблемы и затраты, которые приходится решать по ходу. Но когда вы наконец-то увидите результат, то вся проделанная работа будет казаться маленькими пустяками, ведь красивая и практичная ванная идеально дополнит ваш дом, а близким подарит только уют и удобство.

Один комментарий к записи «Последовательность ремонта ванной комнаты»

Комментарии закрыты.