Поэтапное строительство жилья

Поэтапное строительство жилья
У каждого человека присутствует в жизни желание, которое не будет загублено трагическими обстоятельствами. В каждом из нас есть надежда, что в определенный момент появится свой участок земли, свой собственный дом, ограждение, сад и многое другое. Эта потребность формируется в раннем детстве, и делает человека настоящим гражданином своей родины, ведь недаром горожане стремятся купить свой клочок земли в виде дачного участка. Городская суета не может дать им тепла родной земли.


Планирование строительства. Начало.

Поэтапное строительство жилья1. В первую очередь нужно учитывать денежные средства, которые Вы можете заработать. Здесь все зависит от Ваших финансовых возможностей. Они нарисуют Вам путь к мечте — длинный или короткий.
2. Второй момент, это, естественно, бюджет. Если имеется на руках некоторая сумма, то дом будет. Если средств нет, то и жилья нет, а желание остается. Для тех, у кого деньги всегда присутствуют в жизни, все очень просто. Стоит уделить внимание противоположной категории граждан. Не нужно уходить с головой в депрессию, а наоборот идти к осуществлению свой мечты с большей долей упрямства. Для этого придется вернуться к первому пункту, а именно к получению стабильного дохода, даже если Вы не собираетесь заняться строительством. Следующий шаг это рассмотрение государственных программ, которые проводятся в Вашем регионе. К примеру, «Жилье для молодежи, а так же прочие программы на федеральном и региональном уровне. Внимательно стоит подойти к возможности получения ипотечного кредита в банке. Главное не сдаваться, и труды не будут напрасны.
Люди, имеющие денежные средства, делятся на две группы. Первая, это те, у которых есть возможность и средства построить дом сразу. Вторая категория обладает лишь частью необходимого капитала.
Первая группа.

Весь бюджет, рассчитанный на строительство, можно поделить на две составляющие:
1. Ценник земельного участка.
2. Затраты на проведение необходимых улучшений.
Узнать о стоимости земли здесь, можно набрав соответствующий запрос в поисковике в сети интернет. Там Вы найдете подробное описание правил по подбору земли. Однако, не нужно упускать из вида и возможность приобрести земельный участок по программе, тем самым сэкономив некоторую часть денег. Для этого нужно сходить в администрацию и получить информацию о вариантах подобного рода.

Затем стоит приступить к оценке затрат на улучшения, а конкретно на сам дом. Речь пойдет о строительстве дома из самого популярного материала, которым является клееный брус.

Итак, стоимость метра квадратного 19 тысяч рублей – это минимальный уровень. Реальное значение без накруток является это 25 тысяч рублей за метр кубический. Расчет предоставляется для строительства дома с наличием внутренних коммуникаций. Площадь высчитывается с учетом осей постройки на всех этажах. К примеру, жилье 9х8 с наличием мансардного этажа будет иметь осевую площадь в 144 метра квадратных. Е если из этого вычесть площадь перегородок, то получится приблизительно 130 квадратных метров. Стоимость такого дома составит 2,7 миллиона рублей. Квадратура дома с мансардой обойдется дешевле. Большой размер помещений и их совместность так же снизят стоимость. Присутствие внешних коммуникаций: водопровода, электроэнергии, канализации и газа, необходимо рассчитывать, основываясь на местность.
Итог.

Читаем вторую страницу!