Подводные камни при выборе готового дома

Если вы решили не терять времени и энергии на постройку загородного дома, а купить уже готовый, то для вас полезной будет информация о том, как купить хороший теплый крепкий дачный дом, который не затребует ремонта, что обойдется дороже, чем строительство нового дома. Данная статья включает некоторые критерии и советы, которые помогут вам сделать верный выбор.


Подводные камни при выборе готового домаПри осмотре предлагаемого здания, следует обратить внимание, ухожен ли участок: проведите осмотр дорожек, деревьев, клумб, если они есть и пр. Если он ухожен, то можете рассчитывать, что здание тоже будет в нормальном состоянии, а владельцы, конечно, при желании, расскажут вам про плюсы и минусы участка.
Обходя здание, скрупулезно осмотрите его, особенно обратите внимание на трещины. Очень важно, чтоб у дома был крепкий фундамент, если он разрушается, то дом недолго сможет простоять. Убедитесь, что в наличии сливы для дождевых вод, осмотрите их состояние, расстояние, на которое они отводятся от фундамента.
Узнайте, есть ли в доме подвал, какое у него состояние, если близко к поверхности протекают подземные воды, затапливается ли он в весенний и осенний периоды. Подвальная часть дома должна быть крепкой и может быть стоит купить строительный песок для того было меньше влаги и не росла трава.
Учитывая это, лучше проводить осмотр дома после обильных осадков. От их количества зависит, затопит ли вода подвал на уровне пары сантиметров или нескольких метров, а это повлияет на степень влажности внутри дома и его срок эксплуатации. Здания, построенные на слишком влажном грунте, нередкотрескаются и вскоре разрушаются.