Почему нужно выбрать клееный брус?

С каждым годом увеличивается число людей, желающих стать собственниками частного дома. Современный рынок частного строительства испытывает необыкновенный подъём. Заслуженное внимание потребителей вызывают качественные и экологически чистые, натуральные строительные материалы. Почему нужно выбрать клееный брус?Спрос на такого рода материалы способствует ежегодному увеличению рынка древесины не только в России, но и в странах зарубежья.

Особый интерес у ценителей красоты и комфорта вызывает клееный брус. Именно этот необыкновенный материал, за счёт своей природной уникальности и самобытности, позволяет существенно сэкономить на внешней и на внутренней отделке. Как пример смотрите дома из клееного бруса пример на сайте.

Специалисты из компании «obogrevdom» применяют в своей работе исключительно современные технологии, которые позволяют изготавливать высококачественный брус из прочных и проверенных заготовок. Сырьё, используемое в процессе производства, отбирается в соответствии с современными стандартами качества и проходит тщательную и строгую проверку.
Отличительная особенность клееного бруса заключается в том, что особые внутренние прослойки воздуха позволяют добиться идеальной теплоизоляции, а благодаря специальному шиповому соединению, создаются уплотнительные контуры между брусьями. Используемая древесина проходит предварительную сушку, и поэтому при высыхании, клееному брусу не страшны даже мельчайшие дефекты и трещины. Конструкции из этого вида бруса практически не дают усадки, что значительно экономит время, и позволяет сразу после возведения стен заниматься установкой окон и дверей. Внимательный взгляд потребителя акцентируется и на уникальной технологии, благодаря которой этот современный материал лишен способности к так называемому «выкручиванию». Это достигается тем, что склеенные относительно друг друга отдельные доски — ламели, располагаются волокнами исключительно поперёк. Дополнительную жёсткость изделию придаёт высокотехнологичный клей.