Особенности вентиляционных систем для коттеджа

фотоОна обеспечивает обработку воздуха (очищение и нагрев) перед попаданием внутрь помещения. Так как после нагрева влажность воздуха зимой снижается на пару процентов, появляется необходимость увлажнения. Такой воздух без увлажнения вреден для жильцов дома и мебели из натурального дерева. Ещё хочу заметить что подсчитать стоимость сруба из бревна достаточно просто на сайте.

Ее главное достоинство – возможность применения для охлаждения или отопления, поэтому она широко распространена в Америке. В РФ же она используется достаточно редко.

Последний тип – энергоэффективная приточно-вытяжная вентиляция. Но отнюдь не любая из систем такого типа действительно будет эффективной и рациональной. Энергоэффективная вентиляция работает с помощью системы рекуперации. Целесообразно в жилых комнатах коттеджа монтировать систему с роторным теплообменником или целлюлозным. Они морозоустойчивые, сохраняют тепло и влажность воздуха, что очень важно зимой. В РФ из-за дешевизны газа такие системы не окупаются, но, тем не менее, для дома больших размеров она является самой целесообразной.