Особенности коттеджей в пригороде

Дом за городом имеет ряд достоинств, в сравнении с городской квартирой, например, большая площадь, свежий воздух и другие. Но наряду с этим, к нему предъявляются и дополнительные требования: наличие коммуникаций, транспортной развязки, безопасность. Чтобы правильно выбрать дом за городом и не пожалеть в последствии, обращайте внимание на ряд факторов.

Особенности коттеджей в пригородеВо-первых, определитесь, дом нужен как постоянное жилье, или только на лето. Если проживая в коттедже, Вы будете каждый день ездить на работу, учебу или другое место, то основным параметром в выборе будет удаленность от города. Чем более удален дом, тем лучше там экология, и его вполне можно использовать, как дачный вариант.

Во-вторых, обратите внимание на наличие и качество коммуникаций в доме, и не забудьте, коммунальные услуги в дачных поселках обходятся обычно дороже, чем в городе, что объясняется автономностью данных благ.

В-третьих, не забывайте о безопасности. Коттедж и территория вокруг должны охраняться. Хотя в основном, безопасность коттеджных поселков в нашем регионе на высоком уровне. Ну и качество сборки хорошие хотя не помешает купить утеплитель для фасада что бы обеспечить ещё большую защиту и тепло дома.

Многие покупатели предпочитают вторичный рынок загородного жилья. Это связано с тем, что можно просто переехать в дом, а не дожидаться пока его достроят и обустроят. А потом, уже построенные коттеджи уже соответствуют тем трем требованиям, что перечислены выше. На первичном рынке жилья спрос выше на коттеджи, которые уже практически достроены.