Обои или покраска стен?

Когда дома начинается ремонт – мы сталкиваемся со многими вопросами декора. Один из них – это стены. Перед нами стоит выбор: покрасить стены или поклеить красивые обои. Этот вопрос чисто индивидуальный и однозначного ответа на него нет.

Обои или покраска стен?И всё же в голове возникает спор: это или это выбрать? Как лучше поступить именно вам, можно решить, разобравшись хорошо в этом вопросе. Чтобы на него ответить, нужно сначала ответить на ряд других.

Первый вопрос: будете ли вы делать ремонт самостоятельно, или же вам его сделают специальные работники?

Если вы делаете ремонт сами, то обои вы поклеите без проблем, а вот покраска несет за собой трудности. Лучше если красить стены будет профессионал.

Так же покраска стен влечет за собой и некоторые другие процедур, если мы хотим получить красивые и ровные стены. Стены необходимо зачистить, обязательно выровнять, а потом еще и шпаклевать. В некоторых случаях даже применяется армирующая сетка.

А вот чтобы поклеить обои – никакие процедуры и излишние инструменты не нужны, как и профессионализм.

— Что нам нужно для поклейки:

— Ножницы;

— Нож для бумаги;

— И посуда, где вы будете разводить клей.

Второй вопрос: вы делаете полностью капитальный ремонт или он всего лишь косметический?

Тут роль играют ваши финансовые возможности вот новые пресс релизы. Если денег не так уж и много, то выбор стоит остановить на обоях. Даже самые дорогие выйдут дешевле качественной покраски стен.

Третий вопрос: как долго вы планируете смотреть на новые стены до следующего ремонта?

Если главным приоритетом является долговечность стен, чтобы они «имели вид» более длительный срок, то в этом случае стоит раскошелиться на покраску. Ну а если вы любите менять интерьер почаще, то снова стоит выбрать обои – опять же цена дешевле и больше выбора для фантазии.

Для более щепетильных людей, которые скрупулёзно относятся к ремонту и желают видеть определенные оттенки цвета – покраска. Краску мы можем сделать любого нужного оттенка именно вам, а с обоями это очень тяжело.

Как обои, так и краска хорошо подойдут для современного ремонта. В этом проблемы нет.

Интересным решением также является комбинация и того и другого варианта, когда вы, чтобы оживить цвета оклеиваете обоями лишь некоторые места окрашенных стен.

Самое главное в ремонте – это то, чтобы всё было выполнено качественно, и вам нравилось. Общий дизайн оклеенного или окрашенного помещения ни там, ни там не составит вам никаких трудностей.