О ФБС-блоках для фундаментов

В современном зодчестве создаются из сверхпрочных строительных материалов, которые гарантированно дают прочность и надежность всему объекту. Все это можно сказать о ФБС-блоках.

О ФБС-блоках для фундаментовПо определению, ФБС-блоки являются железобетонными конструкциями, при производстве которых используется тяжелый бетон. К нему добавляется стальная арматура. Подобные изделия используются для равномерного распределения нагрузки на основание объекта. Благодаря этому, фундамент сохраняет свою целостность. В свою очередь, сооружение становится необычайно прочным и надежным. Многие используют фбс блоки для фундамента, сейчас это доступно по низкой цене.

Современные производители пользуются различными технологиями. Так. Одни изготовители включают в процесс изготовления стадию пропарки, другие предпочитают пользоваться естественной сушкой. При этом, на качество эти нюансы не влияют.

Наиболее существенным фактором признается качественные характеристики применяемого бетона. К лову пропарка. По сути своей, является принудительным просушиванием фундаментных блоков. Подобная процедура значительно уменьшает сроки создания сегментов.

ФБС-блоки бывают:

— ленточными;

— столбчатыми;

— колонными;

— сплошными;

— массивными.

Сравнивая технические качества ФБС-блоков и монолитных фундаментов, можно указать на некоторые преимущества первых.

1.Они быстро и легко монтируют.

2.Готовые изделия проходят на заводе этапы строго контроля качества. Таким образом, фиксируются геометрические отклонения.

3.На смонтированные блоки внешние условия влияют гораздо меньше, нежели на монолит (в частности, прочность блоков не зависит от погоды).

Кроме того, ФБС-блоки:

— могут эксплуатироваться довольно длительный срок;

— фундаменты из них собираются быстро и удобно;

— обладают завидной морозоустойчивостью, влагостойкостью, хорошей теплопроводностю;

— надежны и прочны, высокоэффективны и экономичны.

Вместе с тем, существуют и определенные недостатки. Так, при проседании грунтов, повышается нагрузка на нижние блоки. В результате, происходит деформация геометрии объекта. Чтобы избежать этого, необходимо установить ленточный фундамент. Этим самым, площадь основания, которая соприкасается с грунтом, увеличивается. Кроме того, целесообразно водружать трапециевидные блоки.

2 комментария к записи «О ФБС-блоках для фундаментов»

  1. Пингбэк: Как выбрать офис | Новости

  2. Пингбэк: Элитная мебель | Новости

Комментарии закрыты.