Мозаика для ванной комнаты

Выбор мозаики на рынке отделочных материалов на сегодняшний день велик. Разнообразие цветовой гаммы и размера удовлетворят запросы любого покупателя.

Мозаика для ванной комнатыСвой день мы начинаем с посещения ванной комнаты. И от того, что предстанет перед нашим взором, может зависеть настроение на весь день.

Существует несколько критериев при выборе мозаики, хотя каждый волен выбирать оформление стен на свой вкус.

1. Цвет.

Стоит обратить внимание на приятные для глаз цвета: пастельные, светлые, теплые. Яркие и агрессивные старайтесь не использовать. Они слишком приедаются, надоедают. Темный цвет желательно использовать в минимальных количествах. Во-первых, потому что он выглядит мрачно, а во-вторых, потому что за ним трудно ухаживать. Любые капельки и разводы на нем слишком хорошо заметны. Поэтому, его лучше сочетать с другими оттенками, используя как вставки и украшения к основному цвету.

2. Рисунок.

Величина рисунка способна зрительно изменить размеры ванной комнаты. Крупный рисунок подходит для больших помещений, в которых можно на расстоянии оценить красоту и масштаб мозаики. Мелкий и частый орнамент сделает комнату зрительно просторнее. Сейчас очень популярна мозаика для ванной стоит можно сказать дорого но ремонт нужно сделать один раз.

3. Края кромки.

Края у мозаики двух типов: острые и закругленные. Для пола, где может быть непосредственный контакт босых ног и покрытия, рекомендуется использовать матричную мозаику. У нее скругленная кромка, она состоит из цельных элементов.

Для стен и оформления поверхностей, не контактирующих с телом, подойдет формовочная смальта.

4. Влагопоглащение

Последний по счету, но не последний по значимости пункт – это уровень влагопоглащения. Он должен быть нулевой, так как в ванной комнате максимальная влажность среди всех помещений дома. Такой уровень имеют каменная и стеклянная мозаика. У керамической он равен 3 – 5 %, поэтому ее не рекомендуют использовать в ванной.

Применение мозаики не ограничивается оформлением стен и пола. Ее используют в декорировании зеркал, витражей, дверей, умывальника, бортиков ванной.

В нашем распоряжении имеется огромный выбор проектов с использованием мозаики, и мы с радостью БЕСПЛАТНО предоставим каталог с нашими эскизами и воплотим ваши идеи в жизнь.