Монтаж трубопроводов обзор

Металлические трубы и трубы из полимера необходимо прокладывать эластичным материалом. Кроме того, должна быть предусмотрена возможность смещения по оси. Если труба находится в стене, то вокруг нее должно быть предусмотрено пространство для смещения. Проект должен предусматривать возможные тепловые деформации и методы для компенсирования их. Сварка труб возможно только при температурных условиях в пределах пяти градусов.

До того, как ниша, где проводился монтаж трубопровода, будет закрыта, необходимо провести все необходимые испытания. Дополнительную изоляцию также стоит прокладывать после того, как трубы протестированы.

Когда вся установка завершена, через трубы необходимо пропустить воду для очищения полости труб. В отопительных системах вместо воды используют сжатый воздух. Водоснабдительную систему обязательно дезинфицируют, а также берут пробы для лабораторий. Когда трубопроводы готовы к эксплуатации, их подключают к общим системам снабжения. При соблюдении инструкции, монтаж будет безопасным и качественным.