Мой деревянный дом – моя крепость

Человеку всегда была нужна крыша над головой, поэтому строительная сфера процветает и развивается уже многие века. В современном строительстве слились многолетний опыт и традиции с инновациями и новейшими технологиями. Тоже произошло и в строительстве деревянных домов, в основе которого лежат древнейшие традиции.

Мой деревянный дом – моя крепостьНа настоящий момент в Одессе, как и в целом по Украине, строительство срубов очень популярно и востребовано. Это связано с массой достоинств данного жилья, главным из которых является сырье. Натуральное дерево – долговечный экологически чистый материал с высокой теплоизоляцией и относительно невысокой стоимостью. А красота дерева и многовариантность дизайнерских решений деревянных домов позволяют угодить любому вкусу заказчика.

При строительстве сруба «под ключ» нет необходимости использовать большое количество дорогостоящего оборудования, тяжелой погрузочной и подъемной техники.

Деревянный дом комфортабельнее обычного, ведь он дышит уютом, благополучием и счастьем. Потрясающий дизайн дома как внутри, так и снаружи порадует глаз даже самого скрупулезного эстета. Стоит заметить, что благодаря инновационным технологиям строительства, срубы отвечают нормам пожарной безопасности, экологично чистые и имеют срок эксплуатации порядка 80 лет.

За красоту надо платить — производство бревенчатых стен очень трудоемкое и требует высокого профессионализма. Зато дома из бревен получаются очень крепкими, теплоустойчивыми, а главное очень эстетичными.

Деревянные дома могут быть из бревен ровной, гладкой и округлой формы и в целом деревянные дома из бревна это очень комфортные дома. Оцилиндрованные бревна, например, производятся на специальном оборудовании с помощью комплекса механических операций, после чего обрабатывается на оцилиндровачном станке. Затем в заготовке фрезеруют желоб и разгрузочный паз, торцуют по длине и фрезеруют замки. Готовые бревна обрабатываются антисептиками и антипирином, чтобы избежать воспламенения и размножения в них микроорганизмов и насекомых. Из обработанных бревен уже на стройплощадке собирается дом.

У этого дома есть ряд преимуществ перед домами из неестественных материалов:

— высокая скорость сборки, благодаря точности изготовления, шлифовке и маркировке, которые осуществлены еще на производстве;

— эстетичность — качественная обработка оцилиндрованных бревен позволяет обходиться без дополнительных внутренних и внешних отделок;

— герметичность и теплоизоляция, обеспечивается за счет венцовых и угловых соединений бревен, точности совпадения разгрузочного паза и «чашек»;

— свободный дизайн, который доступен за счет большого количества конструкторских решений и дает возможность учесть вкусы каждого клиента;

— простота сборки из готового комплекта оцилиндрованных бревен позволяет совершить ее самостоятельно.

Дом из натурального дерева станет для Вас настоящей крепостью.