Минимизация расходов на ремонт паркета

Стремительное развитие рынка строительных и отделочных материалов закономерно привело к тому, что сегодня потребитель имеет возможность приобрести искусственный аналог практически любого природного покрытия. Однако спрос на паркет

Стремительное развитие рынка строительных и отделочных материалов закономерно привело к тому, что сегодня потребитель имеет возможность приобрести искусственный аналог практически любого природного покрытия. Однако спрос на паркет, как самый благородный, изысканный, износостойкий и экологичный материал для полов не только не снижается, но и тенденциозно возрастает.

Минимизация расходов на ремонт паркетаСвоевременный и профессиональный ремонт полов — залог продолжительного эксплуатационного срока паркетной доски. Попробуем разобраться, как можно минимизировать расходы, связанные с реставрацией полов.

До недавней поры в умах определенной группы граждан главенствовало убеждение касательно того, что восстановление деревянных полов по карману только представителям элит общества. Данное мнение было сформировано реалиями советской эпохи, когда массивной деревянной доской декорировали только государственные помещения или апартаменты высоких чиновников. В наши дни благодаря развитию рыночных отношений и обилию компаний, специализирующихся на укладке и ремонте полов, цена на услугу значительно сократилась. Многие из таких фирм регулярно проводят акции и бонусные программы, участие в которых позволяет в значительной степени сократить издержки. К примеру, компания паркет групп, систематически организует приятные скидочные мероприятия для привлечения новых заказчиков.

При расчете стоимости ремонта полов следует понимать, что итоговый прайс будет зависеть, как минимум, от пяти факторов:

  • площади помещения;
  • степени износа покрытия;
  • сложности укладки;
  • возраста паркета;
  • категории древесины.

Если речь идёт о редких сортах древесины, например об африканской древесине, экономить на его восстановлении просто не целесообразно. За такие работы берутся только опытные и высококвалифицированные профессионалы, такие как команда мастеров паркет групп, чей уровень компетенции и репутации выступает залогом успешного результата. Детальная проработка специалистами всех этапов реставрации сэкономит время и деньги заказчика.

Мой выбор реставрация

Многим соотечественникам известен и иной способ экономии бюджета при реставрации паркета — самостоятельный демонтаж плинтусов. Если практических ремонтных навыков домовладельца достаточно для «безболезненной» ликвидацией плинтусов, он может рискнуть и пойти на этот шаг. Но стоит заметить, что демонтаж плинтусов, как правило, вносит мизерный вклад в формирование итоговой стоимости.

Снизить конечную цену можно, отказавшись от некоторых опционных услуг. Например, если хозяин дома владеет малярными навыками, он вполне в состоянии обработать оциклеванный паркет лаком, воском и прочими спецрастворами. Пожалуй, лишь этот финальный этап ремонтных мероприятий допустимо выполнять без поддержки специалистов. Самостоятельное манипулирование шлифовальным оборудованием — верный путь к дополнительным затратам, связанным с устранением ошибок ремонтника-любителя.

Один комментарий к записи «Минимизация расходов на ремонт паркета»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать сруб? | Новости

Комментарии закрыты.