Металлический штакетник

Самым современным материалом для постройки заборов является штакетник из металла. Такой штакетник получил широкое применение при сооружении металлических заборов на дачных участках, огородах и загородных домах. Заборы из металлического штакетника устойчивы к любым погодным условиям, долговечны, достаточно прочны и при этом имеют прекрасный внешний вид. Изготавливается штакетник с помощью холодного проката из оцинкованной стали. Его поверхность профилирована, что схоже с профилированным листом, поэтому металлический штакетник иногда называется штакетником из профлиста.

Металлический штакетникПрофиль с элементами гофры дает ему дополнительную стойкость, а цинковое покрытие оберегает от разрушения. Широкая цветовая палитра штакетника и наличие декоративного внешнего покрытия из полиэстера дает возможность подобрать наиболее гармоничный забор, который будет сочетаться с цветом дома. Также, штакетник можно подобрать не только по цветовой гамме, но и по типу монтажа и размера планок.

Разные производители выпускают свой тип штакетных планок, которые отличаются между собой толщиной металла и типом декоративного и антикоррозийного покрытия. Размеры штакетника также отличаются, можно заказать планки стандартных размеров, от полутора до двух метров в высоту, можно остановить свой выбор на более нестандартных размерах, которые изготавливаются под заказ. Когда Ваш забор крепок можно подумать про сайдинг, так же не мало важный элемент в строительстве дома пожаробезопасный фиброцементный сайдинг Eternit это хороший продукт, стойкий от нагревания! Если покупать то нужно покупать хороший материал!

Хороший евроштакетник

Компания Barrera изготавливает евроштакетник с толщиной металла 0,5 мм, и наружным профилированным покрытием «Aluzinc». В высоту планки бывают от самых маленьких до просто огромных размеров, а в ширину обычно около 115 мм. Наружное покрытие планок состоит из алюминия и цинка, что улучшает эксплуатационные характеристики забора, придавая ему долговечность даже при самых неблагоприятных условиях. Штакетник Barrera имеет особую конструкцию профиля, который имеет высокие показатели стойкости и жесткости. Верхнее цветное покрытие штакетника Barrera бывает двух видов: покрытие из полиэстера или порошковое напыление. Напыление покрывает обе стороны планок, а после отжига в печи приобретает устойчивость и стойкость к механическим повреждениям. Кроме декоративного назначения, внешнее покрытие создает дополнительный антикоррозийный барьер, чем помогает продлить срок службы.

Евроштакетник от компании Нова получил наибольшую популярность для постройки заборов в Москве и по области. Планки штакетника профилированы и имеют конструкцию из 16 ребер, которые придают жесткость конструкции, с трапециевидной формой. Толщина такой профилированной планки – 18 мм, ширина штакетника стандартная и составляет 115 мм. Края планок завальцованы, что делает их более аккуратными внешне и в дополнение более прочными и износостойкими, а также уберегает от повреждения при транспортировке. Такие края более безопасны, чем обычные, благодаря гладкой поверхности травмироваться об забор будет крайне сложно. Антикоррозийное покрытие планок компании Нова, также состоит из алюминия и цинка, а широкая цветовая палитра поможет подобрать гармоничную расцветку забора. Из всей цветовой палитры штакетника Нова, следует отметить одностороннее покрытие, имитирующее древесину, которое прекрасно подойдет для любителей натуральных расцветок.

Если средств на постройку забора ограниченное количество, то в таком случае станет незаменимым экономичный штакетник Эконова, который является менее дорогой версией штакетника Нова. Он очень схож с предыдущим вариантом и изготавливается по той же технологии, но имеет и ряд отличий. Края штакетника Эконова не завальцованы, профиль состоит из 12, а не из 16 жестких ребер. Размер такой планки также меньше, в ширину она составляет 100 мм, толщина пластин 19 мм. Продукция Эконова также имеет антикоррозийное покрытие из алюминия и цинка, и декоративное покрытие из полиэстера различных цветовых вариантов. Декоративное покрытие дополнительно уберегает металл штакетника от внешних воздействий, и создает стильный внешний вид. Цветовую гамму штакетника легко подобрать под свои вкусовые предпочтения, и она будет гармонично смотреться в сочетании с простым кирпичом, каменной или бетонной отделкой забора. Благодаря своей экономичности, штакетник Эконова имеет большую популярность среди покупателей.