Мансарда в доме

Мансарда сегодня стала любимым помещением в доме и на загородной даче. Ведь благодаря ей удалось увеличить полезную площадь жилища без особенных затрат. Превратить мансарду из чердачного помещения в полноценную комнату или этаж помогли мансардные окна.

Мансардные окна представляют собой прозрачную часть кровли, к которой предъявляются высокие требования надежности, прочности и герметичности. Поэтому цена на мансардные окна достаточна высока и зависит от материала, стеклопакета и фурнитуры. Использование окон на кровле позволяет не только осветить помещение имея меньший световой проем, но и создать неповторимый интерьер жилища.
Если вы хотите установить на кровле мансардное окно, продумайте все до мелочей: количество окон, их расположение, ширину и высоту от пола, как оно будет открываться. Особенно важным является монтаж мансардного окна, ведь все проблемы с окнами происходят из-за их неправильной установки. Никогда не пытайтесь монтировать окна сами, требуйте наличие гарантии на окна и, особенно, на монтаж. На что нужно обратить внимание после установки мансардного окна:
Проверить с помощью уровня горизонтальность рамы и ее вертикальность.
Визуально проверить, что все стыки окна проклеены пароизоляционной и гидроизоляционной лентой.
Убедиться в правильности отвода воды от окна.
На сегодняшний момент многие производители предлагают окна для кровли. Мансардные окна Fakro, Roto, и Velux являются наиболее известными и зарекомендовавшими себя брендами. При этом, компания Fakro из небольшой семейной фирмы за десяток лет превратилась в большую преуспевающую корпорацию. В настоящее время она успешно развивается. Кроме мансардных окон компания производит изоляционные оклады, системы для автоматического управления, гидроизоляционные и пароизоляционные материалы, энергосберегающие комплекты и, конечно же, различные аксессуары для окон.
Все окна Fakro надежны и безопасны. В них стоят ударопрочные стеклопакеты, имеющие высокую морозостойкость, что делает возможным использование их в различных климатических поясах.