Керамическая плитка в качестве покрытия пола: достоинства и недостатки.

Керамическая плитка в качестве покрытия пола: достоинства и недостатки.
Облицовка пола кухни и ванной комнаты керамической плиткой – настоящая классика жанра.
В любом интернет-магазине, продающем керамическую плитку, можно найти продукцию на любой вкус и кошелек. Также можно приобрести плитку, которая станет оптимальным решением для покрытия кухонного пола, потому что именно к этой плитке предъявляются обычно самые жесткие требования.


novabellКухня – место, в котором что-либо постоянно падает и пачкает пол, поэтому его необходимо мыть часто и тщательно. Таким образом, кухонный пол должен легко мыться, а покрытие не должно терять свои свойства: крошиться, выцветать. Плитка из керамики обрадует любую хозяйку тем, что совсем не восприимчива к бытовому разрушению и прослужит верой и правдой долгие годы. Но, к сожалению, и у данного материала есть свои слабые стороны.
Плюсы покрытия пола плиткой из керамики.
— При качественной укладке, покрытие пола керамической плиткой будет радовать глаз очень долгое время. Внешний вид поверхности пола со временем не начнет изменяться и терять свои свойства.
— Керамическая плитка не может вызывать аллергию. Это натуральный, экологически чистый продукт, не выделяющих никаких токсинов и вредных веществ во время эксплуатации.
— Керамическая плитка влагостойка. Если ее погрузить в воду, она не потеряет своих изначальных характеристик.
— Плитка практически не истирается, стойка к физическому разрушению.
— При воздействии высочайших температур, керамическая плитка начинает плавиться, а не гореть. Также она не теряет формы, если ее нагреть и резко остудить.
— Благодаря обилию вариантов расцветок и фактур, предлагаемых на рынке, керамическая плитка удовлетворит самого привередливого дизайнера. Также возможно комбинировать плитку с другими материалами для получения эффектного и оригинального напольного покрытия.

Минусы керамической плитки.

— Качественно выполнить покрытие пола плиткой очень дорого, иногда эта сумма превосходит стоимость самого материала.
— Доверить укладку плитки можно лишь профессионалу своего дела, иначе очень высока вероятность некачественного результата.
— Когда посуда падает на плитку, то чаще всего бьется, также она может повредить само напольное покрытие.
— Пол, выполненный из плитки, практически не нагревается, оставаясь холодным круглый год. Однако эта проблема легко решается с помощью обустройства теплого пола.