Как выбрать загородный дом среднего класса?

Если раньше приобретение загородного коттеджа для многих казалось несбыточной мечтой, то в последнее время эта ситуация стала принимать новый оборот. Даже самые плохонькие квартиры в престижных московских районах стали стоить значительно высокие суммы. И для многих вопрос выбора такой квартиры или же загородного коттеджа в Подмосковье решается исключительно в пользу второго варианта. Но сколько же денег необходимо, чтобы осуществить свою давнюю мечту и переехать из квартиры в загородный дом? Давайте разберем этот вопрос более подробно. Для примера: Строительство загородных домов и коттеджей в любых ценовых категориях как простые дома так и элитное жилье.

Как выбрать загородный дом среднего класса?Для начала вам следует определиться с тем, какой именно дом вы хотите получить. Будете ли вы проживать в нем только по выходным дням или же планируете находиться в нем постоянное время? Для дома так называемого «выходного дня» можно накопить около 50 тысяч долларов и тут же начинать поиски, ориентируясь на дальнее Подмосковье. А вот в случае, если вам нужен капитальный дом со всеми удобствами для постоянного проживания в нем, придется собрать сумму как минимум 500 тысяч долларов.

  • Приблизительно за такую сумму покупатель получит просторный дом, площадь которого будет составлять 250 кв. м. При этом важно, что такой дом будет обладать всеми удобствами в сфере коммуникаций, а так же он будет построен из высококачественных материалов и иметь привлекательный архитектурный стиль и внешний вид.

Конечно, чтобы позволить себе такой дом, необходимо иметь средний годовой доход около 150 – 200 тысяч долларов. Об это довольно открыто говорят многие застройщики, занимающиеся строительством загородных коттеджей.

Все коттеджи – новостройки условно можно разделить на бизнес и эконом класс. К сожалению множества людей сейчас преобладают коттеджи бизнес – класса. А вот построек, стоимость которых равняется менее 450 тысяч долларов (именно в такую сумму вам в среднем обойдется коттедж в эконом — классе), сейчас относительно мало, и находятся они, как правило, в удалении от столицы. И в тоже время именно такие виды недвижимости имеют особый широкий спрос на рынке, хотя они являются не слишком выгодными для застройщиков.

Так где же найти дома по более дешевой стоимости? Следует обратить свое внимание на малопопулярные направления. Конечно негативной стороной таких направлений является то, что они достаточно загружены, но в тоже время именно из – за этого их стоимость значительно ниже остальных.

Еще одним вариантом является приобретение таунхауса. По площади такое жилье равняется приблизительно 120 – 150 кв. м., поэтому найти таунхаус за стоимость около 300 тысяч долларов – вполне реальная и выполнимая задача.

Занимаясь покупкой загородного дома следует так же учитывать о то, что к примеру в разнице с покупкой квартиры, у вас будет значительно больше документов. Ведь по сути, вы приобретаете не только сам дом, но еще и землю, на которой он построен.

Конечно и в жизни в загородном доме есть свои недостатки. Так например, более дорогие коммунальные услуги. Помимо этого, так же присутствуют еще и дополнительные платежи. К примеру, за вывоз мусора, охрану территории коттеджного поселка, а так же наличие на его территории магазинов и прочих общественных и развлекательных заведений.