Как выбрать виниловый сайдинг

Большинство покупателей строительных материалов принимают во внимание только эстетические составляющие. Мало уделяется визуальной диагностике панелей. Ведь это может значительно сэкономить средства, а материал будет действительно качественный.

Как выбрать виниловый сайдингПри выборе сайдинга необходимо руководствоваться некоторыми советами. Прежде всего, целесообразно собрать достаточно информации о покупаемом продукте. Это компания-производитель, гарантийный срок эксплуатации, который должен составлять примерно 50 лет при условии, что был произведен качественный монтаж. Желательно приобретать комплектующие приспособления и запчасти к панелям одного и того же производителя. Стоимость имеет значение, так как качественные материалы не будут дешевыми. Монтаж сайдинга сейчас стал так же популярен, специалисты приедут и сделают быстро и качественно.
Большое значение имеет равномерное распределение цвета сайдинговой панели. Цвет внутренней и внешней поверхности не должны отличаться. Подобное несоответствие говорит об экономии красящего вещества при покраске. Необходимо обращать внимание на толщину панели. При осмотре бокового среза будут заметны различия по толщине, если таковые имеются. Это говорит о невозможности такого материала принимать на себя достаточные физические нагрузки, возможно появление деформаций.

Панель должна обладать равномерным соотношением верхнего и нижнего слоя по все длине. Кроме того, нельзя допускать при выборе, чтобы крепежные отверстия имели неравные размеры и острые края. Если обнаружены подобные дефекты, материал, скорее всего, некачественный и приобретать его не стоит.

Внешняя поверхность панели не должна шелушиться, иметь микротрещины или расслоения. Такие дефекты говорят о недобросовестном поставщике, потому что подобное просто исключено. На высокое качество винилового сайдинга может показать матовая поверхность. Глянцевое покрытие в большинстве случаев приводит к перегреву поверхности и её деформации, что не желательно.

Один комментарий к записи «Как выбрать виниловый сайдинг»

  1. Пингбэк: Стеклянные перегородки | Новости

Комментарии закрыты.