Как выбрать тамбурную дверь.

Дверь обладает многими функциями, самая главная из которых – функция защиты. Она предотвращает попадание в квартиру или дом посторонних лиц. Защищать она также может от шума и холодного воздуха, выполняя звукоизолирующую и теплосберегающую функцию. С использование и установкой дверей в квартиру вопросов уже почти ни у кого не возникает. Давайте поговорим о тамбурной двери из металла.

Тамбур – это место, которое объединяет несколько выходов из квартир в одну «комнату».

Как выбрать тамбурную дверь.Посторонним здесь также не рады, а соседи, зная друг друга, хранят в этом месте такие вещи, как велосипеды, коляски, любой спортивный громоздкий инвентарь, который сложно хранить у себя в прихожей. В тамбуре можно и переобуваться. Но то доверие, которые за время вы испытали к соседям, не распространяется на незнакомцев. Прежде, чем взломать дверь в квартиру, нужно взломать еще и тамбур, поэтому дверь в нем должна быть не менее надежной, чем основная. К тому же есть вероятность, что злоумышленник встретит соседей, которые не признают его и примут меры, поэтому тамбур играет сразу несколько полезных ролей в сбережении и хранении имущества.

Тамбурная система должна быть как надежной, так и несложной в ее использовании, ведь теперь с этой дверью имеют дело сразу несколько человек, и все должны справляться с ее открытием и закрытием. Естественно, там не должно быть вставок из стекла и прочих декоративных ненадежных элементов, поэтому лучше отдать предпочтение металлу. Экономить в этом случае нельзя, да и скорее всего оплачивать вы ее будете с соседями поровну.
Сам замок должен быть простым в управлении. Если конструкция тамбурной двери будет состоять из листа легированной стали, это придаст безопасности и надежности. Не забудьте установить и глазок на такую конструкцию, чтобы отличить знакомого от проходимца. Стекло такого глазка должно быть хорошим и прочным, небьющимся. Если все таки случится, что злоумышленник откроет такую конструкцию, вы сможете спрятаться у себя дома и вызвать полицию по телефону.

Сейчас конструкция такой двери состоит из полимерного покрытия, как пример входные тамбурные двери. Оно является самым надежным, имеет стойкую облицовку. Наносится при специальной термальной обработке, и главное, что не требует специального ухода. Чтобы дверь прослужила как можно дольше, у нее должны быть и хорошие петли, и доводчики, и замок. Помните, что всех этих факторов зависит ваша безопасность. Чтобы тамбурная дверь защищала не только от преступников, но и от попадания холодного ветра или шума, она должна быть внутри обработана полипропиленом, а также уплотнена.

Чтобы подытожить все те факторы, на которые стоит обратить внимание при заказе двери, давайте подытожим все то, на что стоит обратить внимание:

1. дверь должна быть устойчивой к нагрузке

2. обладать взломостойкостью

3. у нее должен быть качественный глазок

4. замки, петли и доводчики также должны быть из хороших материалов

5. сделайте тепло- и звукоизоляцию

6. ей должны уметь управлять все члены семьи и соседи