Как выбрать проект коттеджа?

Компания «Буддом проект» предлагает большое разнообразие готовых проектов от талантливых, именитых архитекторов из Украины, Польши и России. Каждый вариант документации отличается стилем, внутренней планировкой, однако всем проектам присущи практичность, удобство, функциональность.

Выбор проекта следует осуществлять после приобретения земельного участка, это позволит оптимизировать расходы на его согласование и привязку. Рекомендации, которые помогут правильно выбрать и заказать проект коттеджа:

  •  Зонирование здания и участка. Все помещения дома должны быть правильно распределены на зоны, что обусловит комфорт и удобство при проживании. Как правило, в коттедже присутствует дневная, ночная и хозяйственная зона. Их расположение необходимо согласовывать со специалистами

  •  Генеральный план участка. Расположение дома на участке определяется с учетом ориентации его по сторонам света. Зачастую, жилая часть помещения ориентирована солнечную сторону, а хозяйственная зона дома – обращена к северной части. Учет норм инсоляции придает жизни большей комфортности

  •  Экономический фактор строительства и эксплуатации. Дома с мансардой или двухэтажные коттеджи очень выгодны в плане экономии участка, для их возведения требуется меньше строительных материалов и инженерных труб для коммуникаций

Особенности проекта современного коттеджа

Приступая к выбору проекта, важно определиться со своими основными требованиями и бюджетом. Если вы предпочитаете пойти по пути экономии, и получить при этом практичный, функциональный проект, который уже был в использовании и доказал свою надежность, то вам стоит приобрести готовый проект. Компания Буддом предлагает широкий выбор типовой проектной документации, которая может удовлетворить запросы любого потребителя. Если денежные средства не являются для вас решающим фактором и главными параметрами является уникальность, оригинальность и стопроцентное воплощение своих идей, то специалисты предложат вам разработать индивидуальный проект, учтя при этом все требовании, пожелания, идеи.

При покупке готового проекта, профессиональные архитекторы могут адаптировать его к вашим потребностям, внося некоторые изменения, что позволит максимально приблизить план дома к желаемому.

Компания «Буддом проект» прилагает максимум усилий для удовлетворения высоких потребительских запросов и реализует проекты высокого качества, надежности и функциональности.