Как выбрать качественный утеплитель

Когда наступают холода, важно не только утеплиться самому, но и позаботиться о доме. Если у людей все просто и понятно с самого раннего возраста, то с утеплителем для жилья все гораздо сложней. Здесь нельзя, одев что-то тоненькое, со временем поддеть более теплую кофту и согреться. Выбор утеплителя процесс сложный и ответственный, ведь переделка не только дело хлопотное, но и дорогое.

Как выбрать качественный утеплительОсновные критерии, которые стоит учитывать при выборе утеплителя:

качество теплоизоляции и соответствие ГОСТ;
срок эксплуатации;
тяжесть материала (легкий проще и дешевле перевозить);
простота крепежа;
пожаробезопасность и горючесть;
паропроницаемость (чем она ниже, тем сложнее дому будет избавляться от лишней влаги, а значит, возможно появление различных грибков и плесени), необходимость в устройстве принудительной вентиляции;
экологичность;
доступность отделки (чем больше видов отделки, которые можно выполнить непосредственно на утеплителе, тем лучше);
стоимость материала.
Конечно, цена – критерий важный, но все же основное внимание обращайте на параметры, приведенные в начале списка.

Не бойтесь задавать вопросы и интересоваться свойствами утеплителя пенофол фольгированный, который вам предлагают. Перед этим подготовьтесь, узнайте расчетную толщину утеплителя, необходимого для создания комфортных условий в жилых домах Москвы и области. Она рассчитывается исходя из строительных нормативов и официальных данных компании, производящей материал.

Не стоит верить словам менеджера пытающегося убедить вас в том, что расчеты неверны, а утеплитель, который он продает – лучше всех! При выборе материала главное – верить не рассказам, а фактам, основывающимся на законах физики. Грамотно оценивайте перечисленные выше параметры, тогда ваш дом будет теплым и уютным.

Один комментарий к записи «Как выбрать качественный утеплитель»

  1. Пингбэк: Как нужно выбрать керамогранит | Новости

Комментарии закрыты.