Как сделать балкон теплым?

Когда мы приобретаем квартиру мы настолько наполнены счастьем и радостью от происходящих событий, что непременно забываем о том, с чего начать делать ремонт. Современные молодые семьи, которые не могут позволить купить себе большие квартиры и живут в однушках с небольшой квадратурой наверняка не по наслышке знают что такое лишний свободный квадратный метр. Квартиру используют по максимуму и иногда просто страшно представить, что могут молодые амбициозные люди сделать со своей жилой площадью.

Как сделать балкон теплым?В последнее время стало очень модно делать из балкона дополнительную комнату именно тёплый балкон в моде. Если наши родители хранили на балконах зимнюю или летнюю резину, старые лыжи и другие, не совсем нужные и важные вещи, то молодое поколение не хочет видеть на своем балконе соленья и другие съедобные снасти.

Сегодня балкон превращают в настоящий парк удовольствий. Кто-то создает там дополнительную комнату с зимним садом, кто-то делает кабинет кто-то делает уютное гнездышко для чаепития.

Согласитесь, если балкон используется как жилая комната, значит он не должен промерзать и зимой. Иначе представьте, что будет с вашими зимними цветами через пару дней мороза или вашим компьютером.

Настоящим ноу хау стали полы с подогревом. Сначала их использовали для ванных комнат, но позже применение дошло и до общей площади жилого помещения, в частности и до балконов. Конечно, пол будет согревать помещение, но как же сквозняки и холодные стены. Они не дадут спокойно попить чай на балконе в тихий зимний вечер.

Для таких случаев было придумано очень остроумное решение. Многие начали утеплять стены. Как вы знаете утеплять стены можно различными материалами. Еще в советские времена наши бабушки затыкали колготками места, откуда шел сквозняк. Сегодня действует такой же принцип, только за место колготок используют специальный материал.

Иногда, чтобы стены не были холодными используют этот же материал. Его просто прокладывают между холодной стеной и фанерой. Все это сажается на саморезы, сверху клеятся обои и вот, уже не так холодно.

Еще один способ отопить свой балкон, это перенести туда батарею.

Идея не из легких, но если подойти к ней с умом, результат вас впечатлит.

Сегодня существует великое множество отопительных батарей и вас не должно пугать это слово а в уме не должна рисоваться гармошка. Дело в том, что сегодня в специализированных магазинах вы можете приобрести совсем маленькие, но одновременно мощные батареи. Разместить их можно в еле заметном месте и всю зиму наслаждаться теплом.