Как правильно выбрать обои

Как правильно выбрать обоиА если в ремонтируемом помещении и так достаточно высокие потолки, для вас – это широкий простор для выбора соответствующих обоев. Вы можете выбрать любой орнамент или узор крупных размеров. Практически любой из этих вариантов будет очень удачно смотреться в просторном помещении с высокими потолками. Но, выбор таких обоев – достаточно ответственное решение. Ведь, выполняя ремонт в комнате, мы планируем, чтобы он продержался как минимум несколько лет. А крупные декоративные изображения могут быстро надоесть и примелькаться. Как правильно штукатурить стены важный вопрос если хотите что бы обои не упали через сутки.

Выполняя ремонт во всей квартире, заранее продумайте, обои с каким оттенком и узором вы выберете в ту или иную комнату. Старайтесь избегать однообразия, ведь это так же быстро надоест. Но и резкие и насыщенные контрасты так же, далеко не самый лучший выбор. Выбирая для одного помещения бледные оттенки, а для помещения по соседству яркие и насыщенные цвета, мы так же совершаем ошибку. Такое решение будет сильно «бить» по глазам и не давать им достаточного отдыха после трудового дня.

Так же, выбирая обои, заранее подберите подходящую по оттенкам и стилю мебель. Старайтесь не выбирать мебель точно в цвет обоев, ведь на таком фоне она может потеряться и в итоге выглядеть не совсем соответствующе.

Выбирая обои, вам следует уточнить, из скольких слоев они изготовлены. Самые простейшие модели имеют один слой бумаги и нанесенный на одну сторону рисунок. По текстуре такие обои могут быть как самыми простыми и гладкими, так и тиснеными с каким – либо узором. Так же, существуют модели с двойным слоем бумаги под названием «дуплекс», или даже с тройным, соответственно нося название «триплекс».

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать обои»

  1. Пингбэк: Какие выбрать аксессуары для кухни? | Новости

Комментарии закрыты.