Как правильно выбрать качественную каминную

Как правильно выбрать качественную каминную топку. Многие сталкиваются с вопросом выбора каминной топки. Чтобы ответить на этот вопрос, следует доходчиво объяснить ряд следующих вопросов:

· Что такое каминная топка?

· На какие особенности стоит обратить внимание?

· Для чего она нужна?

Как правильно выбрать качественную каминнуюНа первом этапе мы должны определить для чего именно Вы приобретаете топку. Кто-то покупает ее исключительно для красоты, кому-то она необходима с целью обогрева. Чаще всего каминная топка используется как дополнительный обогрев к обычному (трубному).

Каминная топка в качестве украшения Вашего помещения – это самое простое. Никаких серьезных рекомендаций в таком случае нет. Здесь Вы должны руководствоваться только своим вкусом или дизайнерским решением. Главное чтобы он Вам нравился внешне, не более. Чаще это камины с воздушным обогревом, поэтому дом он, безусловно, не согреет, но рядом с ним будет уютное тепло, если положить туда дрова.

Вопрос каминной топки как основного обогревателя дома сложнее, чем предыдущий. Тут уже следует задуматься о том, как камин будет отапливать Ваше жилье, как правильно установить камин и многое другое. Лучший вариант – это каминная топка с водяным контуром. Что это такое? Проще говоря, мы кладем в камин дрова, разводим огонь и он подогревает воду, находящуюся внутри водяного контура, которая разносит тепло далее по всему дому. Предварительно важно изучить подробную инструкцию по сборке и установке.

Можно использовать и топки с воздушным обогревом. Здесь ключевой момент – это чтобы сама топка была из чугуна, так как данный вид метала, хорошо нагревается и хорошо отдает тепло.

Правильно собрав, и поставив, камин Вы без проблем сможете обеспечить теплом все комнаты в своем или загородном доме.

Камин в качестве дополнительного обогрева высоко популярен в Европейских странах. Например, широко известная фирма «Kratki». Каминные топки данной марки обладают высоким качеством и сравнительно низкой стоимостью и отличаются наивысшей продаваемостью.

В случае, если у Вас загородный дом, в котором установлена уже газовая (электрическая) колонка, то камин вы можете использовать и как основной обогреватель и как вспомогательный. Он еще и сэкономит Ваши деньги на газ (электричество). Как это работает? Вы выезжаете из дома в город и оставляете жилье на газовом (электрическом) отоплении, как только вы возвращаетесь и зажигаете камин, он начинает подогревать воду в печных трубах, в тот момент, когда температура достигает необходимой нам – котел автоматически отключается до тех пор, пока камин не начнет гаснуть? Можно посмотреть весь выбор камина в СПб.

Если Вы любите камин и постоянно за ним следите, то котел отключается от сети полностью и греться дом будет только с помощью камина. Обязательно изучите все инструкции по установке вышеуказанного отопления, чтобы не допустить ошибок.

Выводы из статьи можно сделать следующие:

— Перед тем как устанавливать камин, определитесь какую цель Вы приследуете в этом вопросе.

— Решите какой камин водный или воздушный вам больше по душе.

— Будет ли Ваш камин единственным очагом отопления или же он будет работать дополнением к котельному отоплению.

— Закрытый или открытый тип подключения вы будете использовать.

— Внимательно изучите фирму, камин которой вы хотите приобрести.

— Изучите сам камин и качество производства.

— Заранее определитесь с внешним видом камина, какой именно наиболее подойдет под Ваши предпочтения?

— Найдя продавца нужного Вам камина, уточните, имеется ли у них доставка и сборка оборудования.