Как правильно выбрать древесину для строительства

Качественная древесина: признаки и характеристики

СваркаНемаловажное значение при строительстве имеет значение то, из каких пород деревьев производятся пиломатериалы. Так древесина из хвойных пород более предпочтительна, нежели древесина из деревьев пород лиственных деревьев. Пиломатериалы из лиственных пород тяжело поддается обработке, при этом по мере высыхания деформируется. Сварку любой сложности можно доверить профессионалам http://xn—96-5cdak1d5bg.xn--p1ai/

Внешние характеристики
Пиломатериал внешне должен выглядеть так: оструган со всех сторон и никаких сучков и трещин, если только таковые не предусматриваются технологическими нормативами. Ведь такие изъяны значительно снижают качество, прочность материала. А ведь именно прочность является определяющим фактором при выборе пиломатериала. Для его определения мастера используют два способа: механический и визуальный. К сортировке допускаются специалисты с опытом и соответствующим образованием. Возможны такие допустимые изъяны как незначительная кривизна и трещины на материале, небольшие следы повреждения насекомыми.

Прочность
Допустимая величина прочности материалов, например, бруса для возведения каркаса должна обладать прочностью на изгиб минимум 27 Мпа.

Степень влажности
Это не менее важный качественный показатель материала. Поэтому древесина, из которой планируется изготовить каркас, обязательно должен быть просушен в специальной сушилке.

При строительных работах допускаются такие величины влажности древесины:
•Меньше 18% — для внутренней облицовки
•Меньше 23% — для внешних работ.

Огнеупорность
Еще один признак качества. К примеру, струганная доска лучше противостоит огню. К тому же струганная поверхность практически не подвергается атакам древоточцев, ведь им труднее проникнуть внутрь.

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать древесину для строительства»

  1. Пингбэк: Деревянные жалюзи | Новости

Комментарии закрыты.