Как правильно выбрать домокомплект?

Домокомплекты из СИП собираются строго по проекту, и уже больше не подлежат разборке. Поскольку при сборке все стыки и просветы заполняются монтажной пеной, которая имеет свойство застывать, становясь очень твердой, разобрать такой дом, при этом не сломав в нем что – либо очень проблематично.

Как правильно выбрать домокомплект?Для начала давайте вообще разберем, что же такое домокомплект из СИП. Сюда можно отнести целый набор различных элементов для конструкции будущего дома. Преимуществом такого набора является то, что большинство работ проводятся еще на заводском этапе, в том числе и раскройка панелей. Тем самым, непосредственно на самом месте строительства будущего дома вы сможете заниматься непосредственно лишь монтажом уже заранее подготовленных деталей вашего будущего строения. Построить дом сейчас готов не каждый мастер, это не простой процесс.

Как правило, такая методика используется при изготовлении каркасных домов. Так же дома из клееного бруса возводятся по данной технологии. Исходный материал заранее раскраивается по необходимым размерам и параметрам, а затем перевозится уже непосредственно на саму строительную площадку. Сооружения из бревен, имеющих оцилинрованную форму так же строятся по схожей технологии. В данном случае, все вырезы делаются заранее в заводских условиях, чтобы уже на строительной площадке рабочие могли заниматься непосредственно только монтажом.

Домокомлпект в первую очередь является товаром, который необходимо продать. Здесь немаловажное значение играет как и внешний вид товара и его реклама, так и удобство и быстрота монтажа, и его оптимальная стоимость.

Строительство и возведение таких домов происходит за довольно короткие сроки. Если самим процессом будут заниматься грамотные мастера и специалисты в своем деле, то один домокомплект может быть собран в течение нескольких дней. А за месяц соответственно, можно будет собрать сразу несколько таких домов, при этом сделав каждый дом высокого качества.

Так же к преимуществам данного варианта относится и то, что непосредственно на самом строительном участке не будет никакого строительного мусора, поскольку все работы по раскройке будут происходить еще на заводе. И конечно же важное значение будет иметь заводское качество всех элементов, входящих в состав домокомплекта.