Как построить каркасный дом

К списку главных преимуществ домов – каркасников специалисты относят надежность, долговечность, а так же простоту и быструю скорость сборки и монтажа такого дома. И конечно каркасные дома стоят относительно недорого, что так же является значительным плюсом в процессе их строительства, как для мастеров, так и для непосредственно самих клиентов. Все элементы такого дома подготавливаются на заводе, и уже на сам объект строительства привозятся полностью готовыми к сборке и монтажу. Это является очень удобной технологией строительства.


Как построить каркасный домДома, в основе которых имеется каркас, отлично подойдут для проживания практически в любых климатических условиях. Закончив непосредственно сам процесс строительства, можно сразу переходить к работам внутри помещений, а затем и вовсе переезжать, ведь каркасные дома не требуют выдержки определенных сроков, в течение которых дом даст усадку.

Что же подразумевается под понятием каркасный дом? Прежде всего то, что в основании такого дома имеется специальный жесткий каркас, то есть конструкция, которая в свою очередь состоит из стоек, изготовленных из дерева. Эти стойки закрепляются с помощью обвязок и скосов.

Непосредственно сами стены такого дома имеют сразу несколько слоев. Та часть, которая обращена к улице, должна быть изготовлена из очень прочного и надежного материала, который будет устойчив к различных внешним факторам, например, ветру или же перепадам температуры. Сами стены состоят из каркаса, который с обеих сторон закрыт плитами гипсокартона.

В пространство внутри стен закладывается выбранный клиентами утеплитель, а так же прокладываются трубы, электропроводка и прочие инженерные сети. При этом важно обратить внимание на выбор утеплителя. От него напрямую зависит то, насколько комфортно будет последующее проживание в доме.

Еще одним преимуществом каркасных домов является то, что благодаря небольшому весу, им вовсе не нужны большие и тяжелые фундаменты. А это значит существенную экономии и так же более быстрое выполнение всех работ в процессе строительства такого дома. А для внешней отделки домов – каркасников широко используют штукатурку, сайдинг или же деревянную вагонку. Можно выбрать материал для внешней отделки таким образом, что никто и не догадается, что она выполнена на каркасном доме.