Как начать ремонт в квартире в новостройках?

Все в этой жизни хотят обзавестись своим маленьким (или большим) уютным уголком. Подрастая, у многих очень остро встаёт вопрос о покупке своего собственного жилья. После его приобретения чувство эйфории быстро улетучивается, когда человек понимает, сколько ещё сил, времени и финансов необходимо вложить, чтобы довести обстановку в этих четырёх голых стенах до ума. Знания о ремонте квартиры в новостройках помогут сохранить ваши деньги и нервы.

объявления о ремонтеСамым первым шагом в вашем ремонте должна быть встреча со специалистами, которые прояснят вам все тонкости и полезные мелочи отделочных работ. Нельзя сравнивать ремонт в новостройке и в помещениях вторичного жилья. Новостройка, по сути, ещё не «объезжена», все проблемы могут буквально вылезти наружу. Чтобы быть к этому готовым, надо знать такое понятие, как «усадка». После постройки дома на протяжении примерно 2-х первых лет происходит заселение, увеличение нагрузки на каркас дома на каждом этаже, будут немного «гулять» плиты. В результате этого может страдать не только коммунальная инфраструктура дома, но и слишком рано обложенная плиткой ванная, либо могут отходить обои и т.д. Предусмотрительно покупайте устойчивые к деформациям материалы для работ.

Начинать ремонт лучше с основания — пола. Стоит сказать, что без его выравнивания не обойтись. Если не произвести подобных работ, то обязательно возникнут проблемы с укладкой из покрытия любого материала. В течение ещё долгого времени будет образовываться и бетонная пыль, которую придётся часто убирать.

Учитывая, примерно, двухгодичный срок усадки, не старайтесь сразу выбирать для отделки дорогие материалы. Их разрушение вполне реально. Лучше для начала подберите недорогие обои и не бросайтесь укладывать кухню плиткой. Из-за небольшого движения плит в первое время она может поломаться и обвалиться. Знайте, что через определенный срок вам понадобится сделать косметический ремонт, соответственно, учитывайте это при первоначальной отделке квартиры в новостройке и рассчитывайте свои финансы.