Как начать ремонт квартиры?

Следующим шагом будет укладка паркета, ламината или ковролина. В последнюю очередь производят установку новых межкомнатных дверей.

Как начать ремонт квартиры?Планируя капитальный ремонт, обязательно составьте план последовательности всех ремонтных работ, учитывайте самый, казалось бы, маленький и не существенный нюанс, новую розетку для фена, микроволновки или компьютера. Для того чтобы дважды не возвращаться к штроблению стен и не портить новых обоев, паркета сразу определите расположение светильников и отопительных систем. После ремонта стоит подумать про мебель к примеру Московский производитель гостиничной мебели всегда делают качественно и дают гарантию! 

Если задумана перепланировка, необходимо разрешение мэрии города, иначе проведенный ремонт без согласия администрации будет признан нарушением, и могут потребовать вернуть стены на прежнее место, представляете этот кошмар?!

Ванная комната и кухня ремонтируются первыми, как будут готовы эти помещения, можно переходить в другие комнаты квартиры, причем начинать надо от самой дальней к входной двери. Отделочные работы в прихожей будут завершающим аккордом в капитальном ремонте квартиры.

Поэтапное выполнение ремонтной работы необходимо для того, чтобы расход финансов был оптимально выгоден владельцу квартиры, если сначала наклеить обои, а потом устанавливать двери, получится двойной расход материалов и финансов на оплату труда специалистов. То же самое, может произойти, если вызвать электрика и устанавливать новые розетки и выключатели. Придется штробить стены, прокладывать кабель. Потом, надо будет штукатурить, а обои то уже — наклеены.

Многие прибегают к услугам строительно-отделочных бригад, которые быстрее, качественнее и с гарантией выполняют капитальный ремонт квартир. Некоторые предпочитают делать ремонт сами. Выбор всегда остается за владельцами жилья, главное чтобы результат радовал!