Изоляционный материал стеклоизол

Ремонт и возведение зданий без использования качественного гидроизоляционного материала невозможно, технологические разработки позволили создать новый гидроизолятор – стеклоизол.

материалы для кухниМногослойный материал с основой из стеклохолста, с нанесенной зернистой посыпкой является стеклоизолом. Размеры зернистой посыпки определяют вид гидроизоляционного холста. Холст стеклоизола марки «К» обработан крупнозерновой посыпкой на внешней стороне материала, внутри покрыта посыпкой мелкой, стеклоизол марки «П» с двух сторон отделывается посыпкой мелкого калибра.

Посыпка холста защищена полиэтиленовой пленкой, которая увеличивает время эксплуатации гидроизолятора в неблагоприятных условиях окружающей среды. Стеклоизол пропитан составом из смеси битума с мукой доломита, что способствует повышению положительных свойств гидроизоляции.

Стеклоизоловый гидроизолятор защищает фундамент сооружений, кровлю зданий, также используется как гидроизоляционный материал для труб из различных металлов в коммуникациях жилищного строительства.

Укладка стеклоизола не вызывает трудностей, материал крепится на изолируемую поверхность при помощи битумной мастики. Другой вариант крепления — подогрев нижележащего слоя стеклоизола специальной газовой горелкой.

Изготавливается в рулонах, продолжительность эксплуатации 20- 30 лет, стоек к влажности, перепадам температурного режима. Доступная цена и высокое качество материала сделала его популярным гидроизоляционным материалом на строительном рынке.