Дом из клееного бруса почти удачный вариант

Дом, изготовленный из клееного бруса, является достаточно дорогим удовольствием, это известно практически каждому. Например, в Нижегородской области один кубический метр необработанного соснового бруса стоит приблизительно шесть тысяч рублей. А стоимость клееного соснового бруса находится в диапазоне от двадцати до двадцати пяти тысяч рублей (данные за январь 2015 года).

Дом из клееного бруса почти удачный вариантЕсли почитать отзывы на дома, изготовленные из клееного бруса, то легко может создаться впечатление, что данный материал является идеальным для строительства. Описаны только одни достоинства. Мне не удалось найти отрицательные отзывы. Заходите посмотреть проекты домов из клееного бруса самые красивые дома.

Строительство домов из данного материала является достаточно прибыльным бизнесом на территории нашей страны. Действительно, достоинств у материала множество. Перечислим их:
брус высушивается на производстве, поэтому усадка стопы дома не происходит;
брус обладает замечательным внешним видом, поэтому нет нужды в проведении внутренней, внешней отделки.
нагрузка на фундамент такая же небольшая, как при строительстве дома из дерева;
стены дома возводятся очень быстро;
материал экологичен, способствует созданию оптимального микроклимата в помещении.
Это все здорово, но идеального ничего не бывает. Я предлагаю вам ознакомиться с коротким видео. В нем рассказывается о ряде неприятностей, которые можно обнаружить, если провести осмотр дома, изготовленного из клееного бруса, через некоторые время после окончания строительства…