Балка двутавровая обзор

Балка двутавровая обзорДвутавровая балка имеет сечение Н-образного вида и широко используется в различных видах строительства. Двутавровая балка является незаменимым элементом в монтировании металлических колонн, подвесных путей и прочих важнейших промышленных конструкциях. Для двутавровых балок в основном используют низколегированную сталь с добавлением углерода. В конструкции всех сооружений, воспринимающих сгибающие усилия, обязательно должны быть использованы двутавровые балки .

Изготовители таких балок выпускают профили с самыми разными геометрическими параметрами для конкретных видов работ купить балку двутавровую.

Одним из таких предприятий является Металл Холдинг Строй, который занимается реализацией балок самых разных модификаций по цене производителя с возможностью доставки в любую точку страны.

Двутавровые балки можно разделить на определенные классификации. Они отличаются друг от друга толщиной полок и стенок, способом изготовления, виду граней и техническими особенностями. Наиболее распространенным видом считается горячекатаная двутавровая балка. Самые дорогие варианты производятся с применением автономной сварки. В таком производстве используется специальные стальные листы с разной толщиной. Они свариваются под флюсом, при этом происходит проваривание поясного шва. Такая балка широко используется там, где от конструкции требуется наивысшая несущая способность. Если покупатель не может определиться, какая именно балка ему нужна, необходимо посоветоваться с сотрудниками Металл Холдинг Строя, которые готовы дать полноценную консультацию. В компании Металл Холдинг Строй продаются двутавровые балки, которые можно применять в любой области строительства, а также заказать металлоизделие по собственному чертежу. Здесь также реализуются балки с разными сечениями, что позволяет значительно уменьшить вес металлоконструкции.

Двутавровые балки бывают следующих видов:

1. Широкополочные балки.

2. Колонные балки.

3. Нормальные балки.

Двутавры с нормальной шириной полок применяются в установке колонн и прочих строениях. Обычно такие балки используют в не особо высоких колоннах и хорошо выдерживают прямые нагрузки.

В невысоких колоннах чаще всего применяются широкополочные двутавровые балки. Это происходит благодаря их хорошему восприятию к сжатию от прямой нагрузки. Толщина стенок таких балок примерно составляет 1/55 высоты двутавра. За счет того, что у колонных и широкополочных балок имеется достаточно мощное сечение и имеются параллельные грани, их можно использовать даже как отдельные элементы. Обычно их используют при строительстве ферм, а также в колоннах и перекрытиях. Балка должна быть минимально обработана, чтобы снизить сложность производства металлоконструкции. Разрезав широкополочную двтавровую балку вдоль получится профиль тавровой формы, его можно применять в производстве конструкций решеточного вида.

Компания готова предоставить своим клиентам широкий выбор двутавров по наилучшей цене с возможностью быстрой доставки в любое место. Покупатели имеют возможность приобрести балку любой длины и типоразмера. Компания готова оперативно отгрузить балки, а наличие логистической службы и спецтехники позволяет покупателям получить свой заказ строго в срок. Благодаря заключенным партнерским договорам с различными производителями, цены на все виды балок остаются максимально низкими. Штат сотрудников компании имеет в своем составе опытных менеджеров-консультантов, которые помогут выбрать клиенту нужную модификацию двутавровой балки, а также помочь рассчитать нужное число изделий в зависимости от целей и задач. Фирма имеет обширный опыт поставок двтуавровых балок, металлопрокатных изделий и прочих строительных материалов для осуществления любой монтажной работы. Компания известна своей ответственностью по отношению ко всем заявкам, гарантирует высокое качество продукции и своевременную доставку.