Аспекты выбора профилированного листа

Самое доступное, но недолговечное, цинковое покрытие. Более качественные алюцинковое покрытие (1/2 алюминий, и 1/100 кремний), защищающее от механического воздействия и потемнения, или экономное полиэстеровое покрытие с широким диапазоном цветов. Профнастил, покрытый полиэфирной краской, имеет также разнообразные цвета и высокую износостойкость. Тут стоит посмотреть это вам даст много ответов на многие вопросы, заходите.

Самыми долговечными являются пластизоловое, пураловое и ПВДФ покрытия. Они защищают от влияния всевозможных внешних факторов (химических, механических и физических).

фотоТакое покрытие, как пластизол, дает возможность имитировать кожу или дерево. А шелковисто-матовое покрытие пуралом обеспечивает надежную службу настила на протяжении полувека. Для жителей приморского края или мест с плохой экологией подойдет покрытие краской из поливинилдифторидно-акрила. Техноэласт декор сейчас доступен по низким цена с доставкой, стоит купить сейчас, это выгодно.

От разновидности покрытия листа зависят его эксплуатационные характеристики. Они делают профнастил устойчивым к выцветанию и агрессивной среде, повышая его долговечность и, конечно же, стоимость.

Чтобы не переплачивать, при покупке, определите важные для Вас характеристики и приблизительный срок его службы. Выбирая профнастил, узнайте, кто производитель сырья. Ведь китайская сталь отличается низким качеством и, следовательно, продолжительность эксплуатации такого настила короткая.

Итак, выбирая профнастил, определите его назначение, чтобы выяснить необходимые Вам характеристики (марку, высоту профиля, покрытие и пр.). Это поможет найти оптимальный вариант и избежать переплат.