Выбор системы антиобледенения крыши

Системы антиобледенения крыш сейчас становятся все более популярными у владельцев дач и загородных домов. Если на крышу выпадает большое количество снега, он оказывает значительную нагрузку на конструкции. В результате уменьшается срок эксплуатации крыши, возможна ее деформация и повреждения.

Выбор системы антиобледенения крышиВо время оттепели снег оттаивает, образует слой льда и сосульки. Падая, они могут нанести вред человеку. Чтобы избежать этого, необходимо очищать крышу от снега и льда. Кстати пример данной продукции можно найти на сайте http://elix.ru/dlya-stroitelstva/ заходите.

Конечно, можно просто обходить крышу стороной, чтобы не попасть под сосульку. Но обледенелая крыша может не выдержать нагрузки и обрушиться. Снег и лед счищают в основном вручную, с помощью лопаты и лома. Это может быть опасно, ведь работать на скользкой крыше рискованно.

Наиболее эффективный метод на сегодняшний день – электрическая или водная система обогрева кровли. Водный обогрев более эффективен, несмотря на несколько большие затраты на монтаж. Электрическая система требует много энергии, которая постоянно дорожает. Чем больше площадь обогрева, тем больше мощности требуется. На больших крышах ее может просто не хватить.

Водяная система обогрева кровли более экономична, она потребляет меньше энергии. Благодаря автоматическому включению только при определенных температурах энергозатраты сокращаются. В результате затраты на монтаж водяной системы в долгосрочной перспективе полностью окупаются. Для нагрева воды достаточно обычного котла, никакого дополнительного оборудования не требуется.