Выбор оптимального кондиционера

Что поможет спастись от летнего зноя? Задаваясь этим вопросом, мы начинаем подбирать кондиционер. Что нужно учитывать и как не прогадать с покупкой?

Выбор оптимального кондиционераОстановимся на основных моделях кондиционеров.
Оконный. Стоит относительно дешево и прост в установке. Из названия понятно, что крепится он на окне. Может иметь функции обогрева и охлаждения, используется в помещениях до30м2. Но такие модели работают с высоким шумом и не могут изменять направление воздушных масс.
Мобильный. Легко перемещается в то помещение, где требуется понизить температуру. Для полноценного функционирования шланг, отводящий теплый воздух, должен находиться вне комнаты, а конденсат, накапливающийся в соответствующем отсеке, регулярно выливаться. К тому же работает он достаточно шумно и стоит недешево.
Сплит. Такие модели пользуются наибольшим спросом, так как имеют функции обогрева/охлаждения, вентиляции, осушения/увлажнения, некоторые даже ионизируют и очищают воздух. Внутренняя часть системы кондиционирования работает тихо и может быть представлена как стандартным блоком, так и разработанным по дизайнерскому проекту эксклюзивным элементом декора. В зависимости от мощности устанавливаются в помещениях с разной площадью. Хороший выбор доступен на сайте technoprestige.com.ua/konditsionery/brand-Gree/ заходите. Чем мощнее оборудование, тем быстрее оно справляется с поставленными задачами. Например, для комнаты в 15–20 м2 подойдет кондиционер мощностью в 1,5–2 кВт. Также стоит учитывать и другие параметры: выходят ли окна на южную или северную сторону, количество бытовых приборов и людей, постоянно находящихся в помещении. Помните, при температуре на улице, которая опускается ниже -5 С, кондиционер включать не рекомендуется.

При покупке систем охлаждения/обогрева обращайте внимание на наличие гарантийного и послегарантийного обслуживания. Что касается установки, то лучше обратиться к опытным специалистам. Экономия на этом этапе может стать причиной некорректной работы или поломки кондиционера.