Выбор дивана для своего жилья

Диван относится к такой мебели, которая выбирается и приобретается сразу на много лет, поэтому необходимо, чтобы качество его было на должно уровне.

Чтобы выбрать диван для дома правильно, следует обращать внимание на его определенные параметры.

В первую очередь важны габариты этой мебели. Его ширина и длина полностью зависит от помещения, в котором он будет установлен. Но следует помнить, что есть несколько распространенных его моделей:

1) двухместный диван, особенностью которого являются небольшие размеры, в результате чего его можно разместить даже в небольшом помещении;

2) трехместные диваны, которые имеют значительно большие размеры;

3) угловые диваны, которые дают возможность сэкономить свободное место в помещении;

4) модульные диваны, которые очень быстро и легко трансформируются, в результате чего появляются практически новые модели мебели.

Далее – конструкция. Если диван будет использоваться в качестве спального места, необходимо выбирать надежный механизм, который будет каждый день использоваться при раскладывании дивана и его складывании. Если же эта мебель будет использоваться как место для отдыха, то оптимальным вариантом будет угловой диван, который обычно имеет достаточное количество спинок, подушек и подлокотников.

Чтобы диван прослужил долгое время, у него должен быть надежный каркас. Наиболее прочным является каркас, который сделан из древесины хвойных пород, металла или же из многослойной фанеры, которая со временем не деформируется и прекрасно удерживает фурнитуру.

В качестве наполнителя в современных разновидностях диванов могут использоваться много экологически чистых материалов. Часть из них чрезвычайно мягкие, другие – упругие и комфортные. Дать какой-либо универсальный совет относительно выбора наполнителя невозможно, так как такой выбор – дело вкуса.

Важной также является обивка дивана. Все существующие ее разновидности делятся на несколько категорий. Наиболее надежными и качественными являются натуральные материалы.

Персональное удобство диванов напрямую зависит от его механизма. Осуществляя такой выбор, в первую очередь необходимо сопоставить направление раскладывания и его способ с местом, где эта мебель будет расположена, чтобы не пришлось каждый раз передвигать ее для раскладывания и складывания. Также нужно проследить, чтобы при лежании на диване обеспечивался максимальный комфорт всему телу.

Источник: http://portierstudio.ru/