Выбор бригады по ремонту кв

Если человек решил произвести у себя в квартире ремонт, а может намерен сделать ремонт в своем доме загородном или в одной из комнат, на кухне, в ванной, то скорее всего ему придется столкнуться с вопросом о том, какими силами его делать. Конечно, как один из вариантов, можно заняться ремонтом самостоятельно своими силами или, например, взяв в помощники своих друзей, родственников. Выбор бригады по ремонту квОднако чаще всего мы нанимаем специалистов своего дела, которые выполнят работу умело и быстро, а самое главное — качественно. Как же выбрать строительную компанию и что лучше: бригада строителей или стройфирма? А может вообще будет достаточным взять одного мастера? Так вот, если вам необходимо, к примеру, только постелить ламинат или выложить плитку на пол, а может переклеить обои или осуществить покраску потолка,то в таких случаях справится один специалист. Если же ремонту подлежит комната или помещение полностью, а может вся квартира или дом, то тут никак не обойтись без услуг стройфирмы или бригады строителей. Пример хороших мастеров http://terekspro.ru/ так же на сайте есть портфолио работ что уже дает большой плюс.

Вот несколько советов от профессиональных строителей, которые наверняка смогут помочь сделать непростой, но правильный выбор.

Совет первый. К наилучшему варианту относится тот, когда можно увидеть плоды работы предполагаемых мастеров. Так, в частности, если кто-либо из знакомых не так давно делал ремонт и у него сложилось о строителях, их работе хорошее впечатление, то можно смело звонить этим строителям и договариваться о встрече, конечно при условии, что сам произведенный ремонт вам понравился. Не стоит останавливаться на одном предложении. Можно встретиться и переговорить с несколькими строителями. В этом случае выбор станет более осознанным. Кроме того, стоит расспросить у строителей чем они в данный момент занимаются. Ведь хорошие строительные бригады или фирмы имеют не один текущий заказ и заняты как минимум на два-три месяца вперед.

Также большинство строителей сегодня имеют свои собственные портфолио с прилагающимися фотографиями работ или красочные сайты. Этот момент бывает очень важен при выборе строителей. Стоит при встрече обратить внимание на внешний вид работников. Ведь сегодня профессиональные строительные бригады зарабатывают неплохие деньги и у них имеется возможность хорошо одеваться, быть чистыми и опрятными, иметь свои фирменные атрибуты.

Совет второй. К самому важному вопросу для большинства заказчиков в ремонте нужно отнести его стоимость. Важно определиться в ценовом диапазоне, составив предварительно калькуляцию предполагаемых работ. Калькуляция сможет составить общее представление о ремонте, его стоимости. Более точную цену ремонта даст смета, которая определит полное представление о масштабах производимых работ, их стоимости.

Совет третий. Договариваясь со строителями, важно заключить письменный договор, чтобы в будущем не брать на себя ответственность за те действия, которые будут произведены строителями. В договоре обязательно должны быть реквизиты фирмы, а у фирм крупных еще и указываться реквизиты лицензии, разрешающей монтаж сетей инженерных.