Выбираем ворота для гаража

Видов гаражных ворот достаточно, среди всего разнообразия пользуются у владельцев гаражей секционные. Выполнены подобные ворота из секций, которые располагаются друг над другом горизонтально, обычно это 3,4,5 или 6 секций.

Выбираем ворота для гаражаШирина секции различна, может быть как 30 см, так и 60 см. Длина и высота зависит от проема гаража. Секции для ворот выполняют из стали, алюминия от 1до 4,5 см толщиной. В качестве материала для секционных ворот используется различная древесина, такие ворота в разы дороже, чем выполненные из металла.

Для сохранения тепла в осенне-зимнее время используются ворота с утеплителем — пенополиуретаном, который считается одним из самых подходящим, так как влагопоглощение у него минимально. Если использовать иной утеплитель, который способен образовывать конденсат, можно нарушить функциональность гаражных ворот. Сейчас огромным спросом пользуются гаражные ворота Дорхан, если интересно заходите гаражные ворота Дорхан огромный выбор.
При открытии ворот из стальных или деревянных секций плотно ворот поднимается вверх по направляющим, для того чтобы не попали грабители во внутрь гаража имеются дополнительные боковые направляющие. Огромный плюс когда автоматические секционные ворота работают в любую погоду, что гарантирует фирма производителей.

Подобные секционные ворота по своей конструкции разнообразны, подойдут для любых форм проема и ската крыши гаража. Открывание ворот происходит как собственноручно, так и автоматически. Универсальность конструкции гаражных секционных ворот позволяет использовать их для ворот и в других целях. Отделывают секционные ворота различными красками, пластиком, алюминием. Многие предпочитают удобный, но дорогостоящий вариант секционных ворот с калиткой, которая позволяет попасть в гараж, не применяя автоматику. Есть сервисное обслуживание автоматических ворот в каждом городе. Но, необходимо поставить в известность заказчика, что ворота с отделкой из термостойкого стекла, или дерева не бюджетный вариант, а наоборот – намного выше по стоимости.