Выбираем шкаф-купе

Допустим, вы решили приобрести шкаф-купе. Почему выбор пал имен на него? Потому, что шкафы-купе обладают двумя важными преимуществами перед своими старыми добрыми платяными собратьями.

Выбираем шкаф-купеВо-первых, они изготовляются специально для вас, по индивидуальным меркам вашей комнаты, с учетом всех мелочей. Во-вторых, раздвижные двери определенно помогают экономить пространство.

Цена зависит, в первую очередь, от того, заказываете ли вы стандартную модель или хотите индивидуально разработанный шкаф, который подойдет именно вам. Если хотите сэкономить, конечно же, берите стандартную модель с самой простой внутренней комплектацией. Еще больше получится сэкономить, если у вас в квартире имеется готовое «место под шкаф», то есть ниша в стене. Тогда вам останутся лишь мелочи – переделать нишу в шкаф, это обойдется вам в минимальную цену. Сейчас доступен конструктор шкаф купе заходите.

Решив, что именно вы хотите, начните с того, что определите место под будущий шкаф. Все-таки это не маленький кофейный столик, который можно задвинуть в любой угол. Поэтому к выбору место необходимо подходить с должным вниманием.

После решения, где будет стоять шкаф и определившись с его масштабами, обратитесь в фирмы, занимающиеся изготовлением шкафов-купе. Фирма пришлет специалиста, который точно все измерит, чтобы потом не возникло никакой ошибки. Можно сказать что встроенный шкаф купе рассчитать стоимость может каждый на сайте онлайн.

Двери – это визитная карточка шкафа-купе. Даже свое название он получил исключительно благодаря дверям. Материал – металл или алюминий? Их можно назвать равноценными – металл долговечнее и прочней, алюминий – удобнее и абсолютно бесшумный. Что для вас приоритетнее? Также сам механизм может быть сверху, а может быть снизу. И обязательно обратите особое внимание на дверные колесики – лучше отдать предпочтение колесикам из металла, все остальные слишком быстро приходят в негодность. На заметку шкаф купе калькулятор доступен бесплатно.

Сегодня на рынке фирм, производящих шкафы-купе, можно встретить двух основных представителей: «эконом» и «люкс». Конечно, их названия говорят сами за себя, первый вариант дешевле, второй – дороже. Эконом фирмы используют металлические конструкции, которые на рынке давно и прочно устоялись, а люксовые фирмы перешли на более новые и современные алюминиевые системы. И если по прочности металла алюминий уступает нержавеющей стали, то качество древесины лучше у второй категории производителей, результатом чего является проигрыш эконом фирм по общим параметрам.