Советы по выбору обогревателя от нашего дома

Не стоит дожидаться холодной квартиры для того чтобы приобрести обогреватель. В любом случае, наличие в вашем доме или квартире обогревателя станет гарантией того, что вы не замерзните зимой, даже, несмотря на все возможные непредвиденные обстоятельства, которые могут случиться с городскими коммуникациями.

Советы по выбору обогревателя от нашего домаВыбирать обогреватель следует правильно, понимая, что конкретны вы бы отели приобрести. Самым популярным обогревателем можно считать масляный радиатор. Он достаточно недорогой и экономичный в эксплуатации. Работает долго, бесшумно, надежно и безопасна. Единственная опасность которую может внести масляный обогреватель в ваш дом — это возможность получить ожог, если до него дотронуться. Но это совсем не значит, что не нужно соблюдать меры предосторожности. Нельзя сушить на обогревателе белье или ставить его рядом с легковоспламеняющимися предметами. У масляного обогревателя есть существенный минус — быстро он не сможет обогреть помещение. Если вы планируете установить в квартире натяжной потолк, то это стоит сделать до установки обогревателей. Кстати обогреватели лучше использовать Иколайна они имеют все сертификаты соответствия.

Справиться с обогревом комнаты быстро сможет тепловой вентилятор. Он сделает это в считанные минуты, но при этом достаточно шумно. У тепловентилятора есть и другие недостатки, он сильно сушит воздух в помещении и сжигает кислород. Он также способен сжигать попавшую на него пыль и тем самым источать неприятный запах.

Конвекторный обогреватель во многом похож на масляный обогреватель, но ожога от него вы можете не опасаться. Современные модели оснащены различными дополнительными опциями, направленными на усиление вашего комфорта и удобства. Например, вы можете запрограммировать ваш конвектор на определенный температурный режим. Если температура в комнате будет подниматься выше установленного уровня, то конвектор отключится сам.

Инфракрасные обогреватели — это обогреватели нового поколения. Они согревают именно предметы и живые существа, а не воздух. Поэтому инфракрасные обогреватели можно использовать не только в помещении, но и на улице. Конечно, и стоимость таких обогревателей будет значительно выше. Зато вам не нужно будет беспокоиться о то, что вы и ваши гости смогут замерзнуть во время ужина на веранде осенним вечером.

Еще одним способом обогреть помещение является кондиционер, способный работать на обогрев. У современных моделей нет такого ограничения, которое не позволяло бы включать прибор при минусовой температуре. Кондиционер так же, как и тепловентилятор обогреет комнату достаточно быстро. Но, при это он способен сжечь кислород и накопившуюся пыль. На сколько такой кондиционер обойдется дорого во время эксплуатации зависит от мощности выбранного вами прибора. Кондиционеры могут быть как напольными, так и настенными. Есть компактные модели, а есть такие, которые занимают достаточно много места. Все зависит от размера помещения, для которого необходим обогреватель.