Подробнее об электроприборах

Электрические приборы выполняют за нас немалую часть домашней работы. Но как выбрать оптимальный вариант по цене и качеству? Почитать технические обзоры и сделать выводы.

Когда-то очень давно у открывателя принципа электромагнитной индукции Майкла Фарадея спросили о том, какова польза от его открытий. Не зная ответа по существу, учёный отшутился, что-де невозможно ждать пользу от новорожденного младенца. Но оказался совершенно прав: через несколько десятилетий электрический ток, производить который в значительных масштабах стало возможным во многом благодаря его открытию, полностью преобразил нашу жизнь. Вначале его использовали только в промышленности, но вскоре он стал неотъемлемой частью нашего быта и трудно себе представить городской дом, где отсутствовали бы электроприборы, выполняющие за человека немалую долю домашней работы.

Спрос на электроприборы для быта породил и обильное предложение, и поставил покупателя перед проблемой выбора: какое устройство из перечня приборов аналогичного предназначения выбрать. Лет пятнадцать-двадцать назад ещё играла роль страна производства, но нынче практически все эти товары сделаны в Китае, независимо от домашнего адреса бренда. И тут на помощь приходят сайты с техническими обзорами подобной аппаратуры.

Что мы можем узнать на таком сайте про щипцы для завивки BaByliss Curl SECRET C1000E? То, что это устройство основано на новейшей технологии автоматической завивки волос AUTO CURL, что оно снабжено ступенчатым регулятором температуры рабочего органа, и что об окончании процесса формирования локона женщину извещает звуковой сигнал. Даме достаточно поместить прядь между элементами стайлера, а остальное возьмёт на себя автоматика. На выходе имеем идеальный завиток. Подбирая правильный температурный режим завивки, можно получать локоны разной степени «крутизны» — от лёгкой волнистости до настоящих кудряшек. Внутренняя поверхность рабочего органа изделия сделана из керамики, что исключает горение волос. Обозреватели рекомендуют всё же использовать дополнительную защиту и соблюдать осторожность, чтобы при слишком быстром накручивании локона не произошла блокировка катушки.

А какие аргументы можно привести в пользу пылесоса iRobot Roomba 620? Первый, самый главный — это то, что устройство автоматическое, то есть, пылесос сам катается по квартире и убирает её. К другим достоинствам изделия следует отнести относительно (для этого класса товаров) невысокую цену, качественное программное обеспечение и датчики, благодаря которым возможна автоматическая работа прибора и технология Aerovac, благодаря которой пылесборник заполняется более равномерно, и его реже надо очищать.