Как выбрать обогреватель для дома?

Как правило, каждый хозяин перед наступлением холодов старается утеплить свой дом. Кто-то заклеивает окна и двери, а кому-то приходится подходить к делу более серьезно, проводя утепление фасада пенопластом или минватой, а также утепляя фундамент и кровлю. Конечно, чтобы правильно подготовить дом к осенне-зимнему периоду данные работы следует осуществлять в комплексе. Таким образом вы заметно снижаете расходы на электроэнергию.

Виды обогревателей

Даже, если утепление фасадов или кровли на данном этапе вы уже провели, то обогреватель для дома пригодится в любом случае.

    К самым распространенным типам обогревателей относятся:
  • инфракрасный;
  • карбоновый;
  • тепловентилятор;
  • масляный радиатор;
  • электрокамин;
  • конвектор.

Тепловентилятор – это самый простой тип обогревателя. Прогоняя через себя воздух и выдавая его уже горячим, он подойдет для быстрого прогрева дачи, ванной комнаты или гаража. К преимуществам можно отнести его низкую стоимость и быстрый нагрев (достаточно быстро согревает даже большое помещение). Недостатки: шумный, сушит воздух, поднимает пыль, не рассчитан на длительную работу.

Масляный радиатор является, наверное, самым популярным. К плюсам можно отнести низкую стоимость, экономичность, бесшумность. Минусы: сравнительно долгий прогрев помещения, необходимость размещения на полу.

Электрокамин – прекрасная альтернатива классическому дровяному камину. Только один его внешний вид можно спокойно отнести к плюсам, ну а минусом является высокая стоимость.

Конвектор имеет массу преимуществ: безопасный (его поверхность не нагревается выше 90 градусов), малогабаритный, мгновенно нагревает комнату, тихий, легкий, экономичный (потребляет минимум электроэнергии), способен работать круглосуточно. Минус: некоторые модели прогреваются порядка 20 минут.

Инфракрасный обогреватель работает по принципу солнца. Плюсы: моментальный прогрев, экономичность, бесшумность. Минусы: высокая стоимость.

Карбоновый обогреватель по принципу действия аналогичен ИК-обогревателю. Но по сравнению с ним экономичен на 25% за счет использования не кварцевой лампы, а углеродной карбоновой спирали.

Один комментарий к записи «Как выбрать обогреватель для дома?»

  1. Пингбэк: Что собой представляют сухие строительные смеси | Новости

Комментарии закрыты.