Как увеличить срок эксплуатации вагончика?

Строительные вагончики эксплуатируются на многочисленных объектах, и могут иметь различное назначение. В процессе интенсивной эксплуатации происходит естественный процесс износа конструкции, которую нужно своевременно обновлять. Заказав аренду строительных вагончиков в Набережных Челнах от «Центра Аренды Оборудования» Вы будете избавлены от затрат на техническое обслуживание, так как это входит в наши обязанности. Подобрать вагончик в желаемом исполнении можно здесь: https://chelny.gkprom-arenda.ru/arenda_vagonchikovbytovok/.

Во время использования бытовки необходимо проводить ряд мероприятий, которые помогут продлить срок службы конструкции на 15-20 лет. При соблюдении определенных правил, Вы избежите серьезных затрат на ремонт обшивки и внутренней отделки, которые негативно сказываются на общем бизнесе.

Главная задача для металлических и деревянных бытовок – это защита днища от грунтовых вод и осадков, которые приводят к гниению дерева и коррозии металла. Облегченный фундамент позволит приподнять конструкцию над уровнем земли, и избавит от перекосов оконных и дверных проемов.

Аренда вагончиков в Набережных Челнах

Уход за металлическими конструкциями:

  • Тщательный осмотр внешних профилированных листов, и при наличии повреждений, проводить обработку антикоррозийными составами.
  • Места крепления крюков для транспортировки нужно обрабатывать специальными составами, так как данные участки являются наиболее уязвимыми для коррозии.
  • Не допускать контакта поверхности вагончика с острыми предметами, и избегать механических повреждений.
  • Внимательно осматривать внутреннюю обшивку бытовки, и при условии возникновения грибка или плесени, проводить обработку антигрибковыми составами.
  • Обеспечить внутри бытовки достаточную вентиляцию и теплообмен, что избавит от сырости и неприятных запахов.

Несмотря на то, что металлическая конструкция кажется высокопрочной и надежной, металл также подвергается различным погодным воздействиям, и требует бережного отношения.

Деревянные бытовки более подвержены негативным погодным и механическим воздействиям, и имеют не такой длительный срок службы, как металлические. Продлить эксплуатацию вагончика из дерева можно регулярным проветриванием, чтобы устранить избыточную влагу, каждый сезон проводить герметизацию стыков, обрабатывать древесину с двух сторону антисептиками и антипиренами, обеспечить хорошее отопление в зимний период.