Автоматы с попкорном

Развитие современных технологий, не обходит стороной и такую сферу общественных отношений, как торговлю. Это и различные электронные биржи, магазины и т.д. Но не маловажное значение, имеет, и простая система уличной реализации товаров с использованием такого продукта технической мысли, как – вендинговое оборудование.

Образцы такой торговли, всегда бросаются в глаза, своей яркостью, а порой и музыкальным сопровождением. Ведь одним из плюсов подобной торговли, является то, что эти автоматы, помимо самой продажи чего-либо, представляют собой и нечто вроде рекламного плаката.

Попкорн

Когда индейцы, на то время единственные кто владел секретом приготовления попкорна, говорили европейцам, что это духи выходят из семян кукурузы, взрывая их изнутри – они и не представляли себе, насколько популярным продуктом, станет попкорн во всём мире. Конечно, гонения на всякие вредные лакомства для детей, вроде чипсов и сухариков – коснулись и автоматов с попкорном. Но это совершенно излишне. Потому как в попкорне, нет ни каких вредных веществ. Скорее наоборот. В самом автомате попкорна, зёрна кукурузы, подвергаются обработке потоком очень горячего воздуха (до 250 градусов и выше), благодаря чему, они и получаются такими вкусными и хрустящими. Так, в наличие лишь натуральный продукт в виде кукурузы, без как-либо вредных добавок.

Размещение

Любое вендинговое оборудование, можно условно, разделить на два вида: имеющее дополнительную защиту или нет. Сам автомат по продаже, представляет собой ящик, весом чуть больше 100-120 килограмм. И потому, его могут разбить, чтобы добраться до денег или предлагаемого им товара, или банально увезти. Потому, требуется или ставить автоматы попкорна и т.д. в специально охраняемые места, или же привносить в их конструкцию специальные дополнения, которые позволят защитить как сами автоматы, так и их содержимое. Ещё одним положительным качеством, автоматов по продаже, является то, что их обслуживание, позволяет иметь довольно сокращённый штат работников. А доступность и лёгкость использования, позволяет размещать их, где угодно, от улицы, до внутренних помещений зданий.

Устройство

Конструкцию вендингового оборудования, нельзя назвать сложной. Приём монет, купюр или жетонов для оплаты товара, можно настроить соответственно запросу заказчика. В сам автомат, может поместиться под две сотни порций (в зависимости от объёма товара). В некоторых из подобных автоматов, устанавливается дополнительное оборудование, которое в режиме “онлайн», позволяет оператору отслеживать количество проданного товара и контролировать функционирование самого автомата.