Вывоз снега с погрузкой

Зимой многие люди сталкиваются с проблемой, когда пушистое снежное покрывало становится слишком толстым и массивным, и мешает нормальной жизни. В таком случае следует заранее позаботиться о таком решение – уборке, а затем и вывозе снега.

Когда же начинать задумываться об уборке снега?

Вывоз снега с погрузкойКогда выпадает первый снег, это вызывает радость и восторг у людей. Но постепенно снега выпадает все больше и больше, он замерзает, превращаясь в лед. И в итоге мы скользим, падаем, наши автомобили буксуют в сугробах. Чтобы не допускать таких печальных последствий, необходимо позаботиться об уборке снега заранее. Вывоз снега с погрузкой доступен в сезон зимы почти в каждом городе, смотрите цены.

Конечно уборка и вывоз снега – это задача городских коммунальных служб. Но на практике очень часто такие службы просто не справляются со всей работой. Они расчищают городские улицы, площадки перед важными административными зданиями. Но все же никто не застрахован от так называемых форс – мажорных ситуаций, когда даже городские коммунальные службы оказываются беспомощными в той или иной ситуации. И именно в такие моменты многие организации берут заботы об очистке своих территорий от снежных масс лично на себя. Конечно, чтобы не тратить время, лучше всего сразу обратиться к профессионалам своего дела. У них, как правило, присутствует вся необходимая специальная техника, благодаря которой уборка снега проходит быстрее и эффективнее. Так же у них можно взять то или иное оборудование в аренду, чтобы воспользоваться им самостоятельно.

Как же происходит уборка снега?

Весь процесс по уборке снега можно разделить на несколько этапов.

В самом начале необходимо расчистить территорию. Для этого используют экскаватор, который захватывает как можно больше снега и разгребает его по сторонам.
Собранный по бокам снег загружается в соответствующую технику, например, самосвал или же бункеровоз. Чем больше объем кузова техники, тем больше снега можно загрузить. И соответственно с более маленькой техникой придется совершить несколько загрузок. А с большой вполне возможно хватит одной – и это значительно сэкономит ваше время и силы.
Далее необходимо определиться с тем, куда именно везти загруженный снег. Ведь в итоге снег растает и превратится в воду, а значит необходимо найти такое место, где большие потоки воды из – под растаявшего снега не нанесут убытка или каких – либо других неприятностей. При этом важно помнить, что городской снег очень редко бывает чистым. Как правило в нем оседают частички бензина, мазута, песка и прочих других субстанций. Соответственно, когда такой снег растает, все эти частички могут попасть в городскую систему водоснабжения. Поэтому вывоз снега в ближайший овраг – это далеко не самый лучший вариант. Во многих крупных городах, на их окраинах обустраивают специальные площадки, куда можно вывозить снег, не опасаясь за плачевные последствия таких действий.
Сколько будет стоить такая услуга?

Стоимость такой услуги, как уборка и вывоз снега, зависит от нескольких факторов. Например, от того, контейнер какого объема вам понадобится и сколько загрузок будет необходимо совершить. А так же как далеко будет необходимо вывозить снег. Все эти нюансы прописываются в договоре, который заключают компания, предоставляющая данные услуги и непосредственно сам заказчик.