Выгоды установки натяжного потолка

Разнообразие натяжных потолков по цветовой гамме, дизайнерским решениям и фактуре принесло им популярность и распространенность среди потребителей с разными вкусами и предпочтениями.

Выгоды установки натяжного потолкаС восьмидесятых годов прошлого века они стали широко применяться, хотя саму идею оформления квартир натяжными потолками можно отнести еще к эпохе шестидесятых.

Как и множество популярной отделочной продукции, натяжные потолки имеют ряд преимуществ, среди которых особенно выделяется возможность получения любой конфигурации в разных плоскостях. Исходным материалом для их изготовления служит эластичная пленка, произведенная из сверхпрочного винила. Натяжная конструкция применяется в различных видах помещений, будь то квартира или магазин, офис или бар. Свою популярность такие потолки получили благодаря сочетанию эстетического эффекта и простоты монтажа.

К перечислению их замечательных характеристик можно уверенно отнести: звукоизоляцию, огнеупорность, теплоизоляцию и устойчивость против пыли. Такие свойства позволяют использовать натяжные потолки в местах, где требуется повышенная стерильность, как то: в медучреждениях, кухнях ресторанов и т.д.

Ровная гладкая поверхность такой отделки потолков может вводить в заблуждение, делая их схожими с твердыми потолками. Они имеют структуру, состоящую из специального каркаса и пленки, натянутой на него. Вся эта конструкция крепится вдоль стен либо непосредственно на потолочное перекрытие. С помощью натяжного потолка можно скрыть все инженерные коммуникации, размещенные под потолком, а также электропроволку.