Выбор обогревателя очень прост

Выбор обогревателя

Перед покупкой инфракрасного обогревателя нужно взвесить множество нюансов. Первостепенное значение следует уделить конструктивным элементам устройства. 

Инфракрасный обогреватель с теплоизлучающей пластиной состоит из:

корпуса;
изолирующего материала;
тэна;
пластины;
фольги.
Выбор обогревателя очень простПри первичном осмотре устройства следует внимательно осмотреть пластину – на ней не должно быть разводов, пятен и цветовых различий. Если же на ней присутствуют небольшие царапины, то ничего страшного в этом нет – они не влияют на долговечности и эффективность работы устройства.
Обязательно следует уточнить толщину анодированного слоя пластины. В качественном обогревателе этот показатель должен быть выше 15 микрометров. Пластина с анодированным слоем 25 микрометров прослужит около 20 лет. Долгосрочная аренда экскаватора-погрузчика спб сейчас кстати данная услуга стала дешевле на пять процентов с начала года, а если вас заинтересует этот момент то ссылка на технику доступна выше, заходите в раздел контакты.

Установить толщину анодирования, к сожалению, самостоятельно не возможно. Остается лишь надеется на порядочность производителя и продавцов магазина. При первом нагреве теплоизлучающей пластины со слоем анодирования более 25 микрометров, она покрывается небольшими трещинами.

Хороший тэн имеет нержавеющий корпус. Изделия из обычного металла слишком восприимчивы к повышенной влажности.

Важно также осмотреть и то, как подведены провода к тэну. С одной стороны к нему должна подходить пара проводов, оборудованная герметической трубкой в месте крепления.
Современный инфракрасный обогреватель – это не только техническое устройство. Дизайнеры стараются сделать этот прибор более презентабельным и привлекательным. Корпус обогревателя покрывается порошковой краской, которая способна выдержать любые температурные режимы. К тому же она надежно защищает устройство от негативного воздействия окружающей среды.

Обычно корпус окрашивают только снаружи. Этим фактором можно воспользоваться для оценки качества металла. Если на внутренней стороне корпуса заметна ржавчина, то уже через пару лет он весь покроется коррозией, что значительно сократит срок его службы, не говоря уже о внешнем виде.
Толщина фольги определяет эффективность и экономичность обогревателя. Минимальная толщина должна составлять 120 микрон. Только такое покрытие позволяет отражать максимальное количество тепла. При надавливании на фольгу острым предметом – она должна пружинить.

Изоляционные материалы используются для защиты корпуса устройства от перегрева. Конечно, не все изоляторы безопасные для человека, поэтому перед покупкой нужно попросить у продавца гигиенический сертификат о допущении использования данного материала в пищевой промышленности.
Качественный ИК-обогреватель продается в белой упаковке из плотного материала. Если производитель экономит на упаковочном материале, то вероятность низкого качества продукции довольно высокая. На упаковке должна быть все необходимая информации – название модели, дата выпуска, наименование компании-изготовителя, номер ГОСТа.