Выбор обогревателя для гаража

Масляный радиатор самый простой из всех возможных обогревателей. Его любят покупатели за доступность и легкость в обращении. Работает он путем воздействия на воздух. Сначала разогревается масло, циркулирующее внутри металлического корпуса, затем сам корпус, а затем прогревается и воздух в помещении. Нельзя сказать, что прогрев воздуха происходит быстро, но свою основную задачу масляные радиаторы выполняют очень не плохо. Одним из важных недостатков масляного радиатора является то, что дотронувшись до его корпуса можно получить ожог. И это очень неприятно, особенно учитывая то, что во время работы с автомобилем вы можете быть рассеянными и в тесном помещении путем случайного касания руки к металлическому корпусу получить ожог. Что касается всего остального, то можно сказать, что масляный радиатор совершенно безопасен. Работает он экономно. При бережном обращении прослужит вам несколько десятков лет. Кстати стоит отметить что цены стали ниже чем были в январе, для примера обогреватели Иколайн стали дешевле на 5%, а напольная плитка для кухни на четыре процента что даёт большую возможность всем приобрести хороший продукт по достаточно низким ценам.

Конвектор сильно напоминает масляный радиатор.

Но в конвекторе не предусмотрено масла, воздействие на воздух исходит от нагревательной панели. Сам процесс осуществляется быстрее, но при этом сказать, что все происходит в считанные минуты нельзя. Стенки конвектора не нагреваются до такой температуры при которой можно было бы получить ожог, так что подобного недостатка он не имеет и отличается от масляного обогревателя в положительную сторону.

Выбор обогревателя для гаражаЧто касается тепловентилятора, то работает он действительно быстро. Правда и питания ему нужно значительно больше чем другим типам обогревателей. Что касается минусов, то их, к сожалению, достаточно. В гараже не редко скапливается пыль, так вот именно тепловентиляторы способны ее сжигать тем самым загрязняя воздух в помещении. Одной из разновидностей тепловентиляторов является тепловая пушка. Она хорошо подходит для помещений в которых открыта дверь или дверь не плотно прилегает. В случае с гаражом — это не плохой вариант.

Использование газовых обогревателей также допустимо. Можно разделить обогреватели работающие на газу на два типа — каталитические и керамические. Обогреватели, работающие на газе могут прогреть помещение значительно быстрее, чем обогреватели работающие на электричестве. Керамические обогреватели согревают помещение при помощи открытого пламени. Для гаража такой способ обогрева не совсем безопасен и нежелателен. В данном случае лучше подойдет каталитический обогреватель. Этот вид обогревателей не имеет открытого пламени. Он не способен сжигать кислород. Обогрев помещения он производит достаточно быстро и способен долгое время поддерживать комфортную температуру в помещении.

Какой бы вы не выбрали обогреватель обязательно соблюдайте технику безопасности и используйте обогреватель только по назначению, соблюдая рекомендации производителя.