Выбор обогревателей

Оказаться в холодном доме или квартире в самый разгар зимнего периода не самая желанная участь. Для того чтобы избежать подобной ситуации многие готовы приобрести обогреватель. Он ни в коем случае не окажется лишней покупкой. В тот момент когда на котельной произойдет непредвиденная авария или срочный ремонт вы будете рады, что позаботились о приобретении обогревателя заранее. Часто отопительный сезон не успевает наступить, как в квартире уже становится холодно. Или же весенние заморозки внезапно наступают уже после окончания отопительного сезона. Именно на такие случаи у вас будет припасен обогреватель. Но для того, чтобы не наступило новое разочарование следует выбрать обогреватель правильно основываясь на тех знаниях которые вы получите в настоящей статье. Так же можете сделать ремонт вашего паркета упала стоимость шлифовки паркета почти в 1,5 раза в этом месяце, цены на сайте.

Популярные обогреватели

Выбор обогревателейСамым популярным обогревателем по сей день можно считать масляный радиатор. Еще с детских времен нам знакома эта электрическая батарея к которой не следует дотрагиваться, иначе можно обжечь руку. По замкнутому металлическому каркасу циркулирует нагретое масло. Масло нагревается под воздействием встроенного нагревательного элемента. Такой прибор настолько прост в управлении, что справиться с ним могут и дети и пожилые люди. Никаких сложных опций в нем нет. Его легко перемещать из одной комнаты в другу, при этом места он будет занимать достаточно мало. К недостаткам можно отнести то, что масляный радиатор сушит воздух в помещении.

Работа конвектора во многом похожа на масляный радиатор. Отличие состоит в том, что в конвекторе нет масла. Нагревательный элемент воздействует напрямую на воздух в помещении и согревает его. Современные модели конвектор на много более разнообразны. Они могут содержать различные современные опции, облегчающие процесс управления обогревателем и его работу. Например, почти все современные конвекторы оснащены встроенной защитой от перегрева. Такая опция совсем не будет лишней. Она повышает уровень безопасности и срок службы обогревателя.

Тепловентиляторы способны обогреть помещение значительно быстрее чем остальные виды обогревателей. Но при этом они работают достаточно громко и сжигают кислород в помещении. Если во время работы тепловентилятора вы замечаете в помещении неприятный запах, то скорее всего вместе с кислородом сжигается и пыль. Этот недостаток тепловентиляторов может повлиять на экологическую обстановку в помещении и на здоровье находящихся в нем людей.

Инфракрасные обогреватели имеют множество преимуществ. Работают они совершенно бесшумно. Не сжигают кислород и сушат в помещении воздух. Инфракрасные обогреватели могут работать на газе или электричестве. Их можно использовать как в помещении так и на улице. Многие отдают предпочтение именно этому виду обогревателей. Особенно владельцы частных домов или дачи.