Выбор искусственной травы: краткое руководство

Хотя некоторые и придерживаются мнения о том, что искусственная трава не сравнится с живой, возможность ухаживать за травой естественного происхождения есть не всегда. Особенно если речь идёт о спортивной площадке. Ну а искусственная трава всегда остаётся зелёной, не выцветает, не жухнет. Поливать её тоже не нужно. Одним словом, затраты минимальны.

Раньше искусственный газон применяли в основном там, где живая трава попросту не могла расти. Сегодня же синтетическое покрытие набирает всё большую популярность. Но чтобы не ошибиться с выбором, следует знать, каким бывает искусственный газон. Разные решения могут иметь разный цвет, разную высоту и так далее. Само собой, важно учесть устойчивость к нагрузке: для прогулочной лужайки и для футбольного поля нужны разные покрытия. Если планируете на зиму заливать искусственный газон и превращать площадку в каток, обязательно уточните, выдержит ли такая трава «испытание льдом». Сейчас есть искусственная трава купить легко в любом магазине.

В общем виде выбор синтетического газона проводится в несколько этапов:

Прежде всего, по предназначению. Как уже говорилось, искусственная трава бывает разных видов: для спортивных площадок, для газона, декоративная и так далее. Выбирайте, исходя из начальных планов.
Оценка качества. На этом этапе важно оценить, насколько трава прочна и практична. Это зависит от того, из каких волокон она изготовлена и насколько хорошо закреплена латексом. Эргономичность и устойчивость к истиранию — тоже очень важные качества.
Выгода использования. Приобретение искусственной травы — это однократное вложение денег, притом немалое. Понадобится также использовать специальное оборудование и потратить некоторое время на монтажные работы. Лучше не пытаться сэкономить на качестве, чтобы трава прослужила как можно дольше. Да и ухаживать проще за качественным газоном, чем за дешёвой подделкой. В любом случае это, само собой, займёт меньше времени, чем уход за живой травой, а срок службы качественного покрытия составляет обычно 10–20 лет. В нашем магазине искусственная трава, купить можно с бесплатной доставкой.
Требуйте гарантий. Производственная гарантия — это порука производителя за качество и надёжность продукции. Поэтому не поленитесь ознакомиться с гарантийными документами и сертификатами. Помимо всего прочего, это позволит убедиться в том, что травяное покрытие не представляет опасности для здоровья.