Выбор евровагонки по критериям

Если вы не знаете, какую вагонку выбрать, то, для начала, ответьте себе на вопрос, каким первостепенными качествами она должна обладать?

Современная обшивочная доска или попросту вагонка чрезвычайно популярна в обшивке интерьера. Она не только визуально привлекательно, но ещё и славится, как прекрасный выравнивающий и звукоизолирующий материал. Многие спрашивают цену на продукцию такую как вагонка из лиственницы и они действительно низкие.

Выбор евровагонки по критериямВы можете приобрести либо «евровагонку», либо вагонку отечественного производства из лиственницы или же сосны.

У нашей вагонки имеются некоторые недостатки: на стыках после проведения работы и высыхания вагонки могут появиться щели.

Евровагонка выполнена более качественно, поэтому подобные казусы при работе с ней встречаются довольно редко.

Однако, и «евровагонка», и вагонка отечественного производства изготавливаются по одной и той же технологии.

Вагонки могут делиться на классы: от класса «Экстра» до С класса.

Также, при выборе вагонки стоит обратить внимание из какой породы древесины она изготовлена. Если вагонка вам понадобилась для внутренних работ, то отдайте предпочтение лиственным породам деревьев.

Хороша вагонка из ёлки. Она достаточно твёрдая и плотная, теплоустойчива, влагостойкая и не имеет запаха.

Но если в приоритете долговечность вагонки, то остановите свой выбор на сибирской лиственнице. Такое дерево не будет гнить и будет отпугивать вредителей, ведь в лиственнице содержится камедь. Вагонку из такого дерева используют для отделки конференц- и концертных залов.

Для саун и бань хороша липа. Благодаря низкой плотности данного материала, она отлично хранит тепло. А приятный аромат липы создаст в помещении бани благоприятную атмосферу.

Если же намечается обшивка презентабельного дорогого интерьера, то экономия в выборе вагонки здесь будет неуместна. Для таких целей будет уместна вагонка, выполненная из ценных пород деревьев. Она прослужит долго и будет радовать своим высоким качеством.

И ещё: при покупке вагонки, самое главное, чтоб упаковка была целой. Если будет повреждён упаковочной полиэтиленовый слой, то высока вероятность и того, что вагонка будет повреждена (поцарапана, разбухнет от влаги и т. д.).

Отделка вагонкой обязательно должна проводится при сухой погоде.